Вивек Рамасвами объявил о решении выйти из президентской гонки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Вивек Рамасвами объявил о решении выйти из президентской гонки

января 16, 2024 - 09:39
Раздел:

Американский предприниматель индийского происхождения, кандидат на пост президента США Вивек Рамасвами объявил о намерении выйти из президентской гонки и поддержать другого кандидата - Дональда Трампа

Вивек Рамасвами

Фото: 

nypost.com / AP

Об этом политический деятель сообщил во время своего выступления в штабе в городе Де-Мойн в Айове.

- Я принял решение выйти из президентской гонки, - заявил Рамасвами, добавив, что уже сделал звонок Трампу, в котором поздравил его с победой за номинацию на предварительных выборах Республиканской партии в Айове и сообщил о своей поддержке.

Напомним, именно с Айовы начался сезон предварительных выборов в Соединенных Штатах. По результатам предварительного голосования Трамп смог получить около 52% голосов. На втором и третьем месте расположились губернатор Флориды Рон Десантис и экс-постпред США при ООН Никки Хейли соответственно. Сам же Рамасвами занял только пятое место.

Напомним, выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. Ныне действующий президент страны Джо Байден также заявил о намерении повторно баллотироваться.

Ранее известный американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск сообщил, что испытывает доверие к кандидату от Республиканской партии Вивеку Рамасвами.