Зеленский заявил о необходимости завершения конфликта, а не о его заморозке

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский заявил о необходимости завершения конфликта, а не о его заморозке

ноября 16, 2023 - 09:04
Раздел:

Конфликт на Украине необходимо не замораживать, а заканчивать

Владимир Зеленский

Фото: 

Об этом заявил президент Владимир Зеленский. Однако, как подчеркнул украинский лидер, это должно произойти на условиях Киева.

- Слушайте, ну давайте подпишем какие-нибудь Минские соглашения, заморозим конфликт. Такая у нас патовая ситуация. Никто никуда не может двинуться. Давайте попробуем так жить. Но мы все жили на Украине в это время, и все поняли - все равно это война, - прокомментировал он во время встречи с представителями африканских стран.

При этом он отметил, что даже в этом случае ситуация будет означать большие потери именно для Украины, а также вероятность возобновления конфликта в любое время.

- Мы хотим мира. Окончание может быть разным, кому-то оно может понравиться, кому-то - нет, но оно необходимо, - резюмировал Зеленский, отметив, что завершение должно состояться на условиях Киева, а не Москвы.

Россия объявила о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля 2022 года. Ее основными целями является демилитаризация и денацификация страны, а также освобождение мирного населения Донбасса. Киев, поддерживаемый западными партнерами, продолжает получать от них военную технику и оружие. Минобороны России, в свою очередь неоднократно указывало на то, что всё передаваемое вооружение станет законной целью для ВС РФ.