Bloomberg сообщил о последствиях для западных экономик после объявления МВФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Bloomberg сообщил о последствиях для западных экономик после объявления МВФ

апреля 09, 2024 - 08:45
Раздел:
Фото: 

"Двойная угроза от России и Китая" грозит Европейскому Союзу и Соединенным Штатам Америки значительным увеличением расходов на оборону. Статью этой теме посвятило агентство Bloomberg, отмечая, что новая эра глобального перевооружения вызывает огромные расходы и трудные решения для западных правительств. 

- Страны ЕС начинают задумываться о безопасности 21-го века, учитывая агрессивное наступление России и нестабильность на Ближнем Востоке, - говорится в публикации. 

Автор статьи обращает внимание на заявления официальных лиц, занимающихся вопросами безопасности: они говорят, что для реализации планов североатлантического союза может потребоваться увеличить военные бюджеты на 4%. Если США и их союзники достигнут такого уровня, это будет означать дополнительные обязательства на сумму более 10 трлн долларов в течение следующего десятилетия. 

- Жестокая реальность для США и их союзников заключается в том, что "успехи Владимира Путина на Украине" означают, что им необходимо резко усилить свою оборону в Восточной Европе, - сказано в статье. 

При этом западные лидеры столкнулись с проблемами, связанными с налогами, социальным обеспечением и государственными займами. Последствия могут проявиться, когда МВФ опубликует обновленные прогнозы по долгу на следующей неделе.