Гладков сообщил Матвеенко о сокращении посевных площадей из-за ситуации в Белгородской области

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Гладков сообщил Матвеенко о сокращении посевных площадей из-за ситуации в Белгородской области

марта 27, 2024 - 19:45
Раздел:
Фото: 

стоп-кадр

О встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко написал на своем канале в Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона уведомил Валентину Ивановну, что площадь посевов в Белогорье в этом сезоне будет сокращена из-за ситуации, связанной с постоянными обстрелами со стороны украинских боевиков.

Гладков и Матвиенко, кроме того, обсудили вопросы, касающиеся деятельности банков, в том числе в сфере кредитования жителей. В этом плане губернатор рассчитывает на поддержку федерального центра. Вячеслав Гладков акцентировал внимание, что правительство РФ быстро и конструктивно оказывает поддержку по всем вопросам, которые отрабатывают региональные власти.

"Ещё не было ни одного отказа. За соответствующие решения благодарю нашего Президента Владимира Владимировича Путина, Михаила Владимировича Мишустина, который очень близко к сердцу принимает ситуацию в нашем регионе, Правительство РФ, министров, с которыми мы постоянно на связи и, конечно, Валентину Ивановну Матвиенко", - сказано в сообщении.

Вячеслав Гладков также информировал, что как только прекратятся обстрелы региональное правительство выйдет с конкретными предложениями по оказанию поддержки и помощи населению и промышленности Белгородской области. В данный момент первоочередный вопрос - безопасность людей.