Дмитрий Медведев назвал уничтожение военнослужащих Франции на Украине важнейшей задачей для ВС РФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дмитрий Медведев назвал уничтожение военнослужащих Франции на Украине важнейшей задачей для ВС РФ

марта 20, 2024 - 10:35
Раздел:
Фото: 

Екатерина Штукина РИАН

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал уничтожение военнослужащих Франции на Украине важнейшей задачей для Вооруженных сил Российской Федерации.

Ранее глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Франция подготовила первую группировку для отправки на Украину в количестве двух тысяч человек. При этом различные Telegram-каналы сообщают неподтвержденную информацию, что эта группировка уже находится или в Румынии или в Молдавии, а ее цель - взятие под контроль Одессы и Николаева.

- Вообще-то для пользы дела было бы неплохо, чтобы неугомонные французы отправили пару полков в Бандерляндию [Украина]. Такое количество военнослужащих спрятать весьма проблематично, а, стало быть, вопрос их планомерного уничтожения будет не самой сложной, но сверхважной задачей, - написал Дмитрий Анатольевич на своем канале в Telegram.

Военнослужащих французской армии Медведев назвал "бедными интервентами", а их уничтожение - приоритетной задачей ВС РФ. При этом политик считает, что президенту Франции Макрону будет трудно скрыть такое количество гробов из далекой французами страны.