Сенатор Пушков прокомментировал обвинение актера Рассела Брэнда в четырех изнасилованиях после записанного им антиукраинского видео

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сенатор Пушков прокомментировал обвинение актера Рассела Брэнда в четырех изнасилованиях после записанного им антиукраинского видео

сентября 18, 2023 - 10:50
Раздел:
Фото: 

ЕвроСМИ

Обвинение актера Рассела Брэнда в четырех изнасилованиях после записанного им антиукраинского видео прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков.

Бывший муж Кэти Перри записал видео, где говорит буквально следующее:

«Мы сражались бок о бок с Советским Союзом против реальных нацистов. А в этой войне мы, похоже, бок о бок сражаемся с реальными нацистами против России. <...> Это общеизвестный факт — несколько неудобный, но правдивый…».

Его ролик просмотрели 800 тысяч раз, и прокомментировали 8000 раз. После этого, нашлись сразу четыре "жертвы сексуального насилия со стороны Брэнда", которые утверждают, что он домогался их в период с 2006 по 2013 год. Эта информация в Сети произвела эффект разорвавшегося снаряда. Уже через короткое время под роликом комментарии выросли в три раза и 90% из них - поддерживают артиста.

Сенатор Пушков отметил, что прием с сексуальными насилиями для отмены неудобных политических оппонентом регулярно используется в западной практике. Начиная от Джулиана Ассанжа, обвиненного с сексуальном насилии, как только началась его политическая травля, и заканчивая Дональдом Трампом, обвиненным старушкой в сексуальном насилии в примерочной у кассы.

- Заказной характер обвинений подобного рода очевиден. Вот и в этом случае все очень похоже. Один и тот же сценарий, - написал государственный деятель на своем канале в Telegram.