Миллиардер Фридман потерял ощущение спокойствия и стабильности и объяснил, почему

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Миллиардер Фридман потерял ощущение спокойствия и стабильности и объяснил, почему

сентября 16, 2023 - 15:51
Раздел:
Фото: 

Британия

Испытываемое миллиардером Михаилом Фридманом чувство спокойствия и стабильности при проживании в Великобритании было им потеряно. Об этом миллиардер сам признался в интервью The Times, сообщил, что обыски в его квартире в Лондоне способствовали тревожности и утере доверия в светлое стабильное будущее.

Речь идет об обыске Национальным агентством по борьбе с преступностью [NCA] Британии в лондонской квартире бизнесмена еврейского происхождения.

Фридман пожаловался, что британские власти по умолчанию стали всех промышленников-банкиров-выходцев из Российской Федерации считать преступниками. При этом он отметил, что как раз проживая в России его никогда не покидало чувство, что необходимо быть собранным, что ситуация может поменяться в любой момент. В Лондоне он испытал спокойствие, которое, впрочем, теперь тоже утрачено им.

Фридман, кроме того, заявил, что санкции, которые ввели против него страны Запада на фоне проводимой ВС РФ спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, являются политическим инструментом. Он не надеется, что сможет решить свои проблемы через суды. По оценкам властей Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, состояние Фридмана оценивается в 10,2 миллиарда в американской валюте.