Путин выступит с посланием к парламенту в конце февраля - начале марта

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин выступит с посланием к парламенту в конце февраля - начале марта

февраля 08, 2024 - 08:35
Раздел:

Президент России Владимир Путин может выступить с ежегодным посланием к Федеральному собранию в конце февраля - начале марта

Владимир Путин

Фото: 

kremlin.ru / Максим Блинов, РИА «Новости»

Об этом сообщили сразу несколько источников, близких к администрации главы государства.

По словам информаторов, преимущественно обсуждаются даты после 23 февраля, однако итогового решения пока не принято. Отмечается, что как и в 2018 году, послание, по-сути, может стать предвыборной кампанией кандидата на высший должностной пост страны Владимира Путина.

Как удалось выяснить “Ъ”, вероятнее всего в послание войдут такие темы как цели России в СВО, суверенитет страны, социально-экономическое развитие государства, сохранение семейных ценностей.

Ранее о подготовке к мероприятию сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, информация о сроках его проведения будет донесена своевременно.

Напомним, ежегодное обращение главы государства к парламенту является одной из обязанностей президента, закрепленных в Конституции. В текущем году оно удачно вписывается в стратегию предвыборной кампании Путина, поскольку обычно он не принимает участия в дебатах и других агитационных мероприятиях, предпочитая продолжать исполнять свои текущие обязанности.