Нарышкин: Россия не откажется от целей СВО

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Нарышкин: Россия не откажется от целей СВО

января 25, 2024 - 07:33
Раздел:

Россия не откажется от целей военной спецоперации

Сергей Нарышкин

Фото: 

tj.sputniknews.ru / Sputnik / Алексей Никольский

Как указал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, этого не произойдет несмотря на все попытки Запада и его заявления о “планах нападения на НАТО”.

По словам главы спецслужбы, подобные высказывания являются ничем иным, как информационной войной и желанием запугать Москву прямым столкновением с Североатлантическим альянсом.

- Западники подчеркивают свою воинственность, свою мобилизационную готовность в надежде повлиять на Россию, с тем, чтобы Россия, политическое руководство Российской Федерации отказалось от своих планов, от планов и целей специальной военной операции… Но ни Россия, ни руководство Российской Федерации от своих целей не откажутся, — заявил Нарышкин.

Напомним, в октябре прошлого года глава военного комитета НАТО Роб Бауер заявил, что возможное "вторжение" России на восточный фланг планируется отработать на учениях Steadfast Defender в 2024 году. Уже в январе, ссылаясь не некую секретную документацию бундесвера, таблоид Bild представил "план" возможной атаки Москвы на восточный фланг НАТО.

Россия, в свою очередь, указывает на беспрецедентную активность Альянса в последние годы у своих западных границ. Под предлогом “сдерживания российской агрессии” военный блок пытается во что бы то ни стало расширить свои инициативы. Москва неоднократно выражала обеспокоенность такой ситуацией, а также отмечала, что ни одно действие, потенциально опасное для интересов страны, не останется без внимания и ответа.