Сбер запустил переводы в индийские банки в рупиях

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Сбер запустил переводы в индийские банки в рупиях

августа 08, 2023 - 12:39
Раздел:

Сбербанк запустил переводы в банки Индии в рупиях

Индийские рупии

Фото: 

Как рассказали в кредитной организации, провести перевод клиенты могут по номеру счета в через мобильное приложение "Сбербанк онлайн" или веб-версию интернет-банка.

- Сбер запустил переводы в рупиях по номеру счета в банки Индии. Отправить деньги может любой клиент банка через мобильное приложение "Сбербанк онлайн" (на устройствах с Android - от версии 14.4 и выше, с iOS - от 14.11 и выше) или веб-версию интернет-банка, - говорится в сообщении.

При этом в Сбере пояснили, что перевод будет произведен в той валюте, в которой средства хранятся на счету клиента, - если рубли, то в рублях, если рупии, то, соответственно, в рупиях.

Стоит отметить, что есть некоторые условия для совершения переводов. Так, срок доставки составляет до трех рабочих дней, минимальная сумма перевода - 50 тыс рупий или рублей, комиссия - 1% от переводимой суммы.

Напомним, на сегодняшний день для переводов доступны также Абхазия, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Сербия, Таджикистан, Узбекистан и Южная Осетия.