Мишустин: Россия и Катар прорабатывают проекты на 160 млрд рублей

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мишустин: Россия и Катар прорабатывают проекты на 160 млрд рублей

июня 22, 2023 - 08:35
Раздел:

Москва и Доха работают над реализацией совместных проектов на сумму свыше 160 млрд рублей

Встреча Председателя Совета министров Катара Мухаммеда бен Абдель Рахмана Аль Тани с премьер-министром России Михаилом Мишустиным

Об этом в ходе проведенных накануне переговоров с главой МИД Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Отдельно российский чиновник выделил сотрудничество стран в инвестиционной сфере.

- Катар – ключевой партнёр России на Ближнем Востоке. Наши дружеские отношения основаны на принципах взаимного уважения и учёта интересов друг друга. Российская сторона заинтересована в наращивании торгово-экономического сотрудничества… Катарское инвестиционное агентство активно вкладывает капиталы в ведущие российские компании. Успешно развивается партнерство с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Прорабатывается целый ряд иных совместных проектов на сумму более 160 млрд рублей или 7,2 млрд катарских риалов, - указал он в ходе встречи.

Кроме того Мишустин предложил более активно переходить на использование при расчетах национальных валют, а также стремиться к созданию более комфортных условий для российских и катарских компаний на иностранных рынках.