British American Tobacco сообщила о продаже бизнеса в России и Белоруссии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

British American Tobacco сообщила о продаже бизнеса в России и Белоруссии

сентября 07, 2023 - 12:34
Раздел:

Известный британский производитель сигарет и никотиновых изделий British American Tobacco объявил о заключении соглашения о продаже бизнеса в России и Белоруссии

Сигарета

Фото: 

Об этом говорится в сообщении компании.

Напомним, о намерении покинуть российский рынок крупнейший мировой производитель заявил еще в марте прошлого года. Теперь “ВАТ официально заключила соглашение о продаже своих российских и белорусских предприятий в соответствии с местным и международным законодательством”.

Покупателем выступил консорциум, который возглавляют члены управления BAT Russia. Ожидается, что после завершения строительства он станет владельцем обоих предприятий, известных как ITMS Group.

В компании отметили, что на протяжении всего последнего времени одним из ее важнейших приоритетов оставались интересы российской и белорусской команд. Предполагается, что условия найма в них будут оставаться неизменными в течение минимум двух лет.

- Мы ожидаем, что сделка завершится в течение следующего месяца, как только будут выполнены определенные условия. После завершения BAT больше не будет представлена в России или Белоруссии и не получит финансовой выгоды от текущих продаж на этих рынках, - говорится в сообщении BAT.