WP: маршрут из Москвы в Крым поездом за 33 часа напугал Запад

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

WP: маршрут из Москвы в Крым поездом за 33 часа напугал Запад

декабря 24, 2019 - 15:11
Раздел:

WP: поездка из Москвы в Крым поездом за 33 часа напугала Запад

Запад напуган поездом в Крым за 33 часа от Москвы

Фото: 

Американское издание The Washington Post посвятило статью открытию железнодорожного сообщения через Крымский мост.

Автор без лишних эмоций привел технические факты о расстоянии между начальными и конечными пунктами отправки и прибытия, а также стоимость билетов (в районе 56 долларов). Отмечено, что на дорогу от Москвы до Симферополя уйдет всего 33 часа и интегрировать полуостров станет значительно проще. При этом надежды на то, что ситуация изменится к обратному (Крым вернется под юрисдикцию Украины), нет.

Владимир Путин лично участвовал в открытии железнодорожного сообщения и по видеосвязи пожелал счастливого пути первым пассажирам из Санкт-Петербурга в Крым. Газета отметила, что рядом с Путиным в поезде стоял Аркадий Ротенберг, находящийся под американскими санкциями и участвовавший в строительстве самого протяженного моста в России и Европе.

Далее автор сообщает, что Украина много говорит о возвращении полуострова, но это безнадежно. Во время последнего саммита «нормандской четверки» Крым не упоминался ни в каком виде. Речь шла только об урегулировании конфликта в Донбассе. Примечательно, что автор назвала его конфликтом между «сепаратистами, поддерживаемыми Москвой, и правительственной армией Украины». Американское СМИ, таким образом, признает, что это гражданский конфликт.

При этом The Washington Post пишет о некотором потеплении между Киевом и Москвой, которые смогли договориться о новом транзитном контракте через Украину, при том, что российская сторона погасит проигранные в суде 2,9 миллиарда долларов.

Читайте также: Россия ответила на претензии по поводу Крымского моста

По материалам ИноСМИ.