февраля 2020

Борис Джонсон женится на своей беременной подруге

февраля 29, 2020 - 22:35

Британский премьер-министр Борис Джонсон и его подруга Кэрри Саймондс объявили, что ждут ребенка и помолвлены.

Премьер-министр и мисс Саймондс очень рады объявить о своей помолвке и о том, что они ожидают рождения ребенка летом 2020 года,- сказал представитель пары

Венесуэла назвала коронавирус биологическим оружием против Китая

февраля 29, 2020 - 22:18
Николас Мадуро

В обращении к нации президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что коронавирус может быть штаммом, созданным для биологической войны против Китая.

Мы должны громко заявить об этом и поднять тревогу,- цитирует Мадуро издание Miamiherald

Лидер Венесуэлы выразил надежду на то, что он все же ошибается и COVID-19 не является "оружием войны" против Китая и всего мира в целом.

США и талибы подписали мирный договор

февраля 29, 2020 - 22:07

Соединенные Штаты подписали мирное соглашение с боевиками движения "Талибан"* /организация, запрещенная законом РФ/, направленное на прекращение войны в Афганистане.

США и НАТО выведут все войска из страны в течение 14 месяцев в соответствии с новым соглашением, если талибы выполнят обязательства по предотвращению терроризма.

Эрдоган открыл границы с ЕС для сирийских беженцев

февраля 29, 2020 - 21:58
Эрдоган сообщил об открытии границы с ЕС для беженцев

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдога заявил о том, что Евросоюз должен сдержать свое слово и открыл границу с Европой для беженцев из Сирийской Арабской Республики. С его слов, по состоянию на утро 29 февраля границу пересекли порядка 19 тысяч человек. Их количество может вырасти до 25 тысяч человек.

Лидеров стран-членов ЕС н обвинил в том, что обещанные Анкаре деньги на содержание палаточных лагерей и вынужденных переселенцев не доходят до адресата. У Турции лишних средств на это нет, заявил Эрдоган.

Анкара призналась, что ВКС России не наносили ударов по турецким военным в Сирии

февраля 29, 2020 - 21:39

МИД Турции сделал заявление, которое полностью переворачивают ситуацию в Сирии. Агентство Anadolu сообщает, что Мевлют Чавушоглу признался в отсутствии ударов российских ВКС по турецким военным в САР.

Глава внешнеполитического ведомства страны отметил, что все атаки на населенные пункты и военнослужащих Турции совершает правительственная армия и союзники Башара Асада.

«Однако нельзя сказать, что ВКС РФ наносят авиаудары по нашим военным», — цитирует дипломата Лента.ру.

США потребовали от России «немедленно посадить» военные самолеты в САР

февраля 29, 2020 - 17:57

Постоянный представитель США в ООН Келли Крафт, выступая на заседании Совбеза, призвала Россию немедленно приземлить свои военные самолеты в Сирийской Арабской Республике. Кроме того, она заявила, что Вашингтон призывает правительственную армию отойти к границе разграничения сил, установленной в 2018 году. Обращаясь к генсеку международной организации, госпожа Крафт заявила, что Соединенные Штаты хотели бы играть ключевую роль в разрешении конфликта между всеми сторонами в Сирии. Общественность должна их поддержать, если не желает дальнейшего кровопролития.

Валенса: примирение Москвы и Варшавы сотрясло бы Запад

февраля 29, 2020 - 17:05
Валенса: примирение Польши с Россией сотрясло бы Запад

В интервью изданию RT экс-президент Польши Лех Валенса поделился своим мнением о дальнейших отношениях между Российской Федерацией и Польшей. Политик считает, что время раздела территорий и границ кануло в прошлое. Сейчас мир существует в других рамках и понятиях, и хорошо бы, чтобы в свете новых правил Варшава и Москва вместо пути напряженности в отношениях выбрала иной путь – созидающий.

На Украине предложили свое средство от коронавируса

февраля 28, 2020 - 21:07

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов назвал лучшие, по его мнению, средства от коронавируса.

В эфире телеканала "1+1" /собственник - Игорь Коломойский/ прозвучали слова Алексея Данилова о том, что в условиях, когда в стране не хватает медицинских масок, нужно спасаться от коронавируса подручными средствами. Так, украинцам было предложено использовать лук, чеснок и сало, сообщает МК.

Пентагон признался, что их ПРО не от российских ракет

февраля 28, 2020 - 20:28
Пентагон назвал систему ПРО для защиты от России технически нереализуемой

На слушаниях в одной из подгрупп комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США глава Стратегического командования (СТРАТКОМ) Вооруженных сил адмирал Чарльз Ричард признался, что национальная система ПРО устроена таким образом, чтобы противостоять «ракетам стран-изгоев». Создание иной ПРО, способной защитить от российских баллистических ракет, во-первых, станет нереализуемо с технической точки зрения, во-вторых, представит угрозу для стратегической стабильности.

Анкара: Турция не отдаст Идлиб под управление Дамаска

февраля 27, 2020 - 23:19
Фахреттин Алтун Турция

Турция остановит Башара Асада, если его режим продолжит свое наступление на Идлиб, заявил в четверг, 27 февраля представитель администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

Если нападения продолжатся, мы пойдем дальше, чтобы остановить режим от убийства и перемещения большего количества людей.- написал Алтун в своем Twitter

Коронавирус может стоить Трампу выборов, предупреждает Goldman Sachs

февраля 27, 2020 - 22:48
Фото Goldman sachs

Обвал рынка, нарастающие опасения рецессии и внезапный всплеск внимания к американской системе здравоохранения. Goldman Sachs предупреждает Уолл-Стрит, что коронавирус может стоить президенту США Дональду Трампу грядущих выборов.

Потенциальные политические последствия от коронавируса добавляют еще больше неопределенности для инвесторов, пытающихся оценить влияние быстро развивающейся эпидемии.

Главнокомандующий ВМС Украины пожаловался на перевооружение Черноморского флота РФ

февраля 27, 2020 - 14:56

Выступая на форуме Age of Crimea, глава ВМС Украины Игорь Воронченко пожаловался на Россию, которая за 6 лет кардинально модернизировала Черноморский флот. Видео с его выступлением выложено на YouTube-канале Министерства культуры, молодежи и спорта Украины.

Страницы