Валенса: примирение Москвы и Варшавы сотрясло бы Запад

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Валенса: примирение Москвы и Варшавы сотрясло бы Запад

февраля 29, 2020 - 17:05
Раздел:

Валенса: примирение Москвы и Варшавы сотрясло бы Запад

Валенса: примирение Польши с Россией сотрясло бы Запад

В интервью изданию RT экс-президент Польши Лех Валенса поделился своим мнением о дальнейших отношениях между Российской Федерацией и Польшей. Политик считает, что время раздела территорий и границ кануло в прошлое. Сейчас мир существует в других рамках и понятиях, и хорошо бы, чтобы в свете новых правил Варшава и Москва вместо пути напряженности в отношениях выбрала иной путь – созидающий.

«Сейчас мы живем в эпохе технологий, информации и глобализации. Это эпоха дискуссий и слова, когда находятся другие решения. Нам нужно примириться с Россией, нужно встать на путь созидания», - заявил господин Валенса.

Политик уверен, если бы Россия и Польша сумели договориться, это сотрясло бы весь Запад – и Европу, и Соединенные Штаты Америки. Лех Валенса считает, что польские союзники используют «наши ссоры и наши разногласия».

Ранее другой польский политик Витольд Ващиковский заявил, что польской делегации нечего делать в России в день памяти жертв Катыни и жертв авиакатастрофы 10-летней давности. Он напугал общественность возможной провокацией со стороны российских спецслужб.

Польша предложила России «мировую», объявив о победе в «историческом споре» с Москвой