мая 2018

Российские города, наиболее выигрывающие от ЧМ, назвали аналитики

мая 31, 2018 - 12:28
Раздел:
Российские города, наиболее выигрывающие от ЧМ

Анализ эффекта от мундиаля показал, что экономики регионов, в которых будут проведены матчи, вырастут не более чем на 3%. Такой прогноз экономической составляющей ЧМ по футболу дает Moody’s.

Криптоактивы не создают риски для глобальной финансовой активности — ЦБ РФ

мая 31, 2018 - 12:07
Криптоактивы не создают риски для глобальной финансовой активности

Центробанк России считает, что криптовалюта — это не точное название для цифровых денег, точнее было бы криптоактивы. Более того эти средства и операции с ними не несут рисков для глобальной финансовой активности, отмечает регулятор.

Крипту нельзя назвать деньгами или валютой так как она не выполняет основные функции денег. Цифровые активы нельзя использовать как средства сбережения и обмена, они не имеют меры стоимости из-за высокой волотильности.

«Турецкий поток» пройдет через Болгарию до европейских потребителей газа

мая 31, 2018 - 11:25
Раздел:
"Турецкий поток" продлят до Болгарии

Россия и Турция не возражают продлить «Турецкий поток» до Болгарии. Напомним, что именно в Болгарии «закончилось» строительство «Южного потока».

Асад собирается освободить всю Сирию

мая 31, 2018 - 10:57
Раздел:
Асад собирается освободить всю Сирию

Башар Асад, президент Сирии, заявил, что правительственные войска не остановят своих военных действий пока не освободят всю Сирию. Параллельно сирийские власти открыты для политического разговора по урегулированию ситуации со всеми.

Нефтяники пообещали правительству придержать рост цен на бензин

мая 31, 2018 - 09:30
Раздел:
Нефтяники пообещали придержать рост цен на бензин

Дмитрий Козак, вице-премьер России, провел экстренное совещание с нефтяниками — представителями крупнейших нефтяных компаний РФ. По результатам заседания было принято решение не снизить цены на бензин, а только придержать дальнейший рост топлива.

Глава МИД РФ назвал способ решения ядерного кризиса на Корейском полуострове

мая 31, 2018 - 08:57
Раздел:
Глава МИД РФ назвал способ решения ядерного кризиса на Корейском полуострове

Сергей Лавров, глава МИД РФ, встретился со своим коллегой из КНДР Ли Ен Хо. По итогам двусторонних переговоров министр иностранных дел России назвал способ разрешения ядерного кризиса на Корейском полуострове.

Только поэтапное снятие санкций может стать способом разрешения ядерного кризиса на Корейском полуострове, считает Сергей Лавров. «Начиная разговор о решении ядерной проблемы мы исходим из того, что оно не будет полным пока действуют санкции».

Швейцарские приставы начали арест активов «Газпрома»

мая 31, 2018 - 08:42
Раздел:
Активы "Газпрома" в Швейцарии могут арестовать

Nord Stream 2 AG, оператор трубопровода «Северный поток-2», получила постановление от швейцарских приставов по наложению обеспечительных мер для взыскания с «Газпрома» денежных средств по требованию украинской компании «Нафтогаз». Не исключено, что это арест активов, рассказал сотрудник компании.

«Нафтогаз» пытается взыскать с «Газпрома» 2,56 млрд долларов, которые российская компания должна по решению арбитража Стокгольма, принятого 28 февраля. В марте «Газпром» обжаловал это решение в суде Швеции. «Газпром» собирается защищать свои права в соответствии с законом.

Движение «Хамас» объявило о перемирии с Израилем

мая 30, 2018 - 12:53
Раздел:
Движение «Хамас» объявило о перемирии с Израилем

«Хамас», палестинское движение, проинформировало о новых договоренностях с Израилем. В секторе Газа возобновляется режим перемирия, сказано в заявлении движения.

Режим перемирия был достигнут при помощи «ряда посредников», сказали представители «Хамас». Палестинцы отмечают, что безогневой период продлится ровно столько, сколько его будет соблюдать сам Израиль. Кто именно выступил посредниками сказано не было.

Зачем Сорос спрогнозировал новый глобальный кризис в Европе

мая 30, 2018 - 12:26
Раздел:
Сорос спрогнозировал новый глобальный кризис

Новый глобальный кризис, от которого больше всех пострадает Европа, предсказал финансист Джордж Сорос. Зачем Сорос делает такие заявления и к чему они реально могут привести рассказал руководитель Центра политэкономических исследований.

Джордж Сорос считает, что в ближайшие год-два разразится новый экономический кризис, который в первую очередь ударит по Евросоюзу и по развивающимся странам (Россия относится к этой категории). «Все, что могло пойти не так, пошло не так»,- отметил финансист.

Крымский мост не создает, а решает проблемы

мая 30, 2018 - 10:56
Раздел:
Крымский мост: баталии вокруг сооружения продолжаются

Крымский мост построен для того чтобы решать проблемы. Об этом заявил Дмитрий Полонский, вице-премьер правительства Крыма.

«Фейковый руководитель несуществующего территориального образования» - постоянный представитель украинского президента в Автономном республике Крым Борис Бабин выдает свои слова за желаемое, а не за действительное, отметил Дмитрий Полонский. Киев злится на то, что Россия смогла не только построить мост, решив транспортные и логистические проблемы, но и досрочно сдать его в эксплуатацию.

Германия призвала Украину не критиковать «Северный поток-2»

мая 30, 2018 - 10:01
Раздел:
Германия призвала Украину не критиковать «Северный поток-2»

Франк-Вальтер Штайнмайер, действующий федеральный президент Германии, призвал Украину перестать критиковать строительство «Северного потока-2». Он не разделяет истерии Киева по поводу участия Германии в российском проекте.

«Вы видите, что Германия прилагает усилия по обеспечению транзита природного газа через Украину. Вы не должны нас обвинять, когда мы говорим о «Северном потоке-2», то также говорим о будущем и безопасности Украины», - сказал Штайнмайер. Федеральный президент Германии уверен, что опасения Украины утратить транзит российского газа безосновательны.

Власти Украины обвинили Россию в убийстве Бабченко

мая 30, 2018 - 08:48
Раздел:
Аркадия Бабченко убили в Киеве

Украина обвиняет Россию в причастности к убийству военного корреспондента Аркадия Бабченко. С таким заявлением выступил Владимир Гройсман, премьер-министр страны.

«Российская тоталитарная машина не простила ему честности и принципиальности», - говорит Владимир Гройсман. Павел Климкин, глава МИД Украины еще до всех расследований убежден, что это Москва пустила пулю в спину военного корреспондента, который желал видеть демократическую Россию, но жил и работал в Киеве.

Страницы