Трамп заявил, что США не стремятся свергнуть иранский режим

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп заявил, что США не стремятся свергнуть иранский режим

января 15, 2020 - 09:19
Раздел:

Трамп заверил, что США не стремятся изменить режим в Иране

Трамп заверил, что США не стремятся изменить режим в Иране

Фото: 

На встрече со своими сторонниками в США президент Дональд Трамп заявил, что в Вашингтоне нет такой цели – сменить власть в Иране. И тем не менее, в Белом доме пристально наблюдают за ситуацией в арабской республике и протестами, которые там вспыхивают.

«Иранцы устали смотреть, как их руководство грабит страну, сеет войны, насилие и смерть», - цитирует Трампа Московский комсомолец, указывая, что речь президента транслировалась американскими каналами.

Президент США предупредил власти Ирана, что они не должны прибегать к насилию во время протестов или кого-то из протестующих убивать. Трамп сообщил о «тысячных» жертвах режима в Иране во время акций и митингов. Он поддержал отважных активистов, вышедших на улицы.

Трюдо о сбитом Ираном лайнере: "Люди были бы живы, если бы не конфликт в регионе"

Протестов в Иране было несколько. В ноябре прошлого года к митингам в стране привело увеличение цены на бензин в три раза или $0,2 за литр. Сейчас в Иране протестуют после крушения украинского пассажирского самолета, в котором погибли 176 человек, и который был сбит по ошибке иранскими ПВО, принявшими борт за крылатую ракету.

По материалам mk.ru