Технологию SegWit введет Coinbase для снижения комиссии

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Технологию SegWit введет Coinbase для снижения комиссии

февраля 08, 2018 - 14:24
Раздел:

Coinbase введет технологию SegWit

Coinbase, крупнейшая криптовалютная торговая площадка в Америке, подтвердила свое намерение ввести технологию SegWit. Ранее управление биржей считало, что это менее приоритетная задача, чем повышение производительности и общего уровня надежности платформы.

В течении нескольких недель пользователи Coinbase получат возможность вводить или выводить биткоины при использовании технологии SegWit, сказано в сообщении биржи. Команда разработчиков приступила к финальной стадии тестирования. «Многие наши клиенты просят ввести SegWit и мы работаем над этим, но надо помнить, что наша площадка хранит миллиарды долларов в биткоинах и следовательно любое изменение инфраструктуры должно произойти после подробного планирования и рассмотрения факторов стабильности и безопасности», - отмечает Дэн Ромеро, вице-президент биржи.

Ранее 12 тысяч человек подписались под петицией с просьбой внедрить SegWit. Отмечается, что технология позволит снизить величину комиссии за операции на площадке, а также уменьшит время обработки транзакций.

Источник: ttrcoin