декабря 2019

Иностранные инвесторы побили все рекорды по вложениям в экономику России

декабря 31, 2019 - 09:38

Несмотря на постоянно расширяющиеся антироссийские санкции, зарубежные инвесторы стремятся вложить свои средства в экономику России.

Иран обвинил США в открытой поддержке терроризма

декабря 31, 2019 - 09:29
Хосейн Амир Абдоллахиян

Советник по международным делам председателя парламента Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян назвал воскресные авиаудары США по базам антитеррористической операции в Ираке "явным признаком поддержки ИГИЛ* /организация, запрещенная законом РФ/".

В разгар кризиса ИГИЛ* в Ираке США были проинформированы о точных документах, раскрывающих связи генералов с главами ИГИЛ* в Мосуле. Но убедительного ответа на это не последовало,- написал Абдоллахиян в своем Twitter в понедельник, 30 декабря

Из-за антироссийских санкций Латвия может остаться без пассажирских поездов

декабря 31, 2019 - 08:39

Латвии нужно срочно организовать закупку пассажирских поездов, иначе гражданам страны придется ходить пешком.

 

Захарова пообещала"интересный ответ" Эстонии на притеснение российских журналистов

декабря 30, 2019 - 10:09
Захарова пообещала"интересный ответ" Эстонии на притеснение российских журналистов

Министерство иностранных дел России готовит комплексный ответ на притеснения российских журналистов в Эстонии.

Теги: 

Журналист нашел объяснение ругани Путина в адрес польского посла

декабря 28, 2019 - 21:56
В Польше объяснили слова Путина об "антисемитской свинье"

Откровенно оскорбительные заявления президента России про польского посла в Германии времен Второй мировой войны произвели эффект резонанса в самой Польше. Раскрыв архивные данные, Владимир Путин назвал Юзефа Липски «антисемитской свиньей», за поддержку Гитлера по отношению к евреям.

Объяснения резким словам нашел польский журналист Марек Щверчиньский. Он убежден, что, таким образом, Владимир Путин хочет сделать Польшу и ее граждан "главными русофобами в Европе", цитата.

Берлин отказался выдать военную помощь Украине

декабря 28, 2019 - 10:47
Германия отказалась выдать военную помощь Украине

Берлин отказался выдать Киеву военную помощь, заявил глава внешнеполитического ведомства Украины Вадим Пристайко. При этом министр иностранных дел поблагодарил власти ФРГ за регулярно оказываемую стране поддержку и опору на внешнеполитической арене.

Как передает РЕН-ТВ, в интервью RBD господин Пристайко признался, что Евросоюз многое делает для Украины, и все же, по его мнению, этого недостаточно.

WikiLeaks разоблачает поддельный доклад ОЗХО о "химатаке" в Сирии

декабря 28, 2019 - 08:38
ОЗХО

Очередной пакет внутренних документов из Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) был опубликован WikiLeaks в пятницу, 27 декабря. Записи разоблачают официальный доклад о предполагаемой атаке с применением химического оружия в Думе - пригороде Дамаска, в 2018 году. Судя по опубликованным данным, факты были подтасованы для оправдания нападения Соединенных Штатов, Великобритании и Франции на силы сирийского правительства.

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с киберпреступностью

декабря 28, 2019 - 07:58
ООН

Резолюция по борьбе с киберпреступностью "Противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях", предложенная Россией, была принята Генассамблеей ООН, несмотря на активное сопротивление со стороны Соединенных Штатов. 

Российская резолюция принята 79 голосами за, 60 против и 33 воздержавшихся.

В Германии Трампа боятся больше, чем Путина и Ким Чен Ына

декабря 28, 2019 - 07:32
Дональд Трамп

Жителям Германии предоставили выбор из пяти мировых лидеров на предмет того, кто представляет наибольшую угрозу для мира во всем мире. На первое место вышел президент США Дональд Трамп.

Социологический институт YouGov, проводивший опрос, представил результаты, согласно которым рейтинг самых "опасных" мировых лидеров в Германии выглядит так:

Госдеп дал месяц подрядчикам «Северного потока-2», чтобы свернуть стройку

декабря 27, 2019 - 22:52
Госдеп напомнил о сроках избежания санкций из-за «Северного потока-2»

Госдепартамент США выпустил пояснительную записку для подрядчиков строительства «Северного потока-2», где сказано о возможности избежать наказания со стороны Вашингтона в случае прекращения работ по укладке и возведению газопровода в Европу в течение 30 дней с момента подписания документа президентом Трампом.

Американский департамент напоминает, что

«Газпром» выплатил «Нафтогазу» проигранные в суде 2,9 миллиарда долларов

декабря 27, 2019 - 21:24

Проигранные в Стокгольмском арбитраже украинской стороне 2,9 миллиарда долларов «Газпром» перечислил «Нафтагазу», передает РИА Новости, ссылаясь на офис российской госкорпорации.

В сообщении сказано, что перевод состоялся в указанные сроки, согласно новому соглашению между Москвой и Киевом от 20 декабря.

Курс доллара упал на фоне санкций США

декабря 27, 2019 - 21:01

Данные Московской биржи сегодня, 27 декабря – доллар стал дешевле по отношению к рублю на 4 копейки и составил 61,18 рубля. Евро, напротив, подорожал на 12 копеек. Валюта Евросоюза стоит 67,16 рубля. Индекс Мосбиржи на открытии торгов поднялся по сравнению с уровнем закрытия прошлой сессии на 0,05% и составил 3033,2 пункта.

Страницы