августа 2018

Дональд Трамп заявил о возможном выходе США из ВТО

августа 31, 2018 - 16:42
Дональд Трамп

Лидер Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в четверг, 30 августа, сообщил агентству Bloomberg о том, что Вашингтон готов выйти из ВТО (Всемирная торговая организации), если она не изменит к лучшему свою работу.

«Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО», - такое заявление сделал американский президент в ходе интервью с компанией Bloomberg. Кроме этого Трамп подчеркнул, что во Всемирной торговой организации с США на протяжении нескольких лет «очень плохо» обходятся.

Евросоюз выделил Грузии 45 млн евро для поддержки экономических реформ

августа 31, 2018 - 16:30
Европейская валюта

Грузия получит от Евросоюза 45 миллионов евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщил представитель Еврокомиссии Александер Винтерштайн в ходе пресс-конференции в Брюсселе в пятницу, 31 августа.

Евросоюз поддерживает экономические реформы, проводимые в Грузии, а поэтому выделит в качестве макрофинансовой помощи 45 миллионов евро. По словам Винтерштейна, Еврокомиссия поможет Грузии «покрыть часть финансовых нужд», а также поддержит ее экономические реформы. Он также отметил, что ЕС подписал меморандум о взаимопонимании с Грузией по выделению финансовой помощи.

Индексацию страховых пенсий неработающих пенсионеров и зарплат бюджетников произведут с 1 января‍

августа 31, 2018 - 15:44
Пенсионные выплаты

Дмитрий Медведев, глава Кабинета министров РФ, в ходе своего выступления на совещании о расходах федерального бюджета заявил, что индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров, а также заработная плата работников бюджетной сферы будет произведена с 1 января 2019 года.

Кремль прокомментировал публикацию разговоров Ельцина и Клинтона

августа 31, 2018 - 15:28
Борис Ельцин и Билл Клинтон

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию по поводу публикации стенограммы телефонного разговора между Биллом Клинтоном (42-й президент Соединенных Штатов Америки) и Борисом Едьциным (первый президент России). Разговор бывших лидеров двух стран состоялся в 1999 году.

Порошенко поручил МИД Украины подготовить документы для расторжения Договора о дружбе с Россией

августа 28, 2018 - 17:20
Флаг Украины

Лидер Украины Петр Порошенко поручил внешнеполитическому ведомству страны в ближайшее время подготовить пакет документов для разрыва Договора о дружбе, партнерстве и сотрудничестве с Российской Федерации, подписанного в 1997 году.

Путин выступит с телеобращением о повышении пенсионного возраста

августа 28, 2018 - 16:45
Владимир Путин

Лидер РФ Владимир Путин выскажется по поводу изменений в пенсионной системе России. Соответствующее заявление президент обещал предоставить уже завтра, 29 августа, в формате телеобращения.

Президент России выскажет свою позицию по поводу повышения пенсионного возраста в стране. Специальное телеобращение к российским гражданам, возможно, выйдет уже в среду, 29 августа. Об этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Это будет телеобращение», - объявил пресс-секретарь. Однако о точном времени выхода телеэфира с главой государства пока не сказано.

Мексика и США достигли нового торгового соглашения

августа 27, 2018 - 22:19
Статуя Свободы

Лидер США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон и Мехико достигли соглашения по торговле, которое заменит NAFTA (Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли).

По мнению президента США, смена названия связана с тем, что NAFTA вызывало «плохие ассоциации». Поэтому новое соглашение получило другое название - Американо-мексиканское торговое соглашение.

Власти РФ готовят ответ на новые санкции США

августа 27, 2018 - 21:57
США

Внешнеполитическое ведомство РФ разрабатывает ответные санкции на новые ограничительные меры Соединенных Штатов Америки. Об этом рассказал замминистра МИД Сергей Рябков в эфире телеканала «Россия 1» во время передачи «60 минут».

Новые санкции США в отношении России вступили в силу

августа 27, 2018 - 21:08
Доллары

В понедельник, 27 августа, вступили в силу новые санкции, введенные Соединенными Штатами Америки в отношении России в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Скрипаля и его дочери.

Правительство РФ выделит более 18 млрд рублей для выплат на третьего ребенка

августа 27, 2018 - 19:53
Ребенок играет

В 2019 году правительство РФ направит в регионы более 18 миллиардов рублей. Данные денежные средства будут выплачиваться в поддержку семьям при рождении третьего и последующих детей. Соответствующее распоряжение и перечень субъектов утвержден премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Россиянам с 2019 года начнут присваивать персональный кредитный рейтинг

августа 27, 2018 - 17:05
Деньги

Николай Мясников, являющийся исполняющим обязанности генерального директора Объединенного кредитного бюро, сообщил, что со следующего года каждый россиянам будет иметь индивидуальный кредитный рейтинг, который будет рассчитываться по балльной шкале.

Минэкономразвития предлагает разделить Россию на 14 макрорегионов

августа 27, 2018 - 16:21
Флаг России

Министерство экономического развития РФ предлагает разделить страну на 14 макрорегионов. Данное предложение возникло в результате доработки проекта «Стратегии пространственного развития», целью которого станет «раскрытие социально-экономического потенциала территорий».

Страницы