апреля 2018

Пашинян стал единственным кандидатом на пост премьер-министра Армении

апреля 30, 2018 - 12:30
Раздел:
Пашинян стал единственным кандидатом на пост премьер-министра Армении

Никол Пашинян, лидер протестов в Армении, официально выдвинут на пост премьер-министра страны от партии «Елк» («Исход»). В настоящее время он единственный кандидат и если его изберут, то отношения России и Армении изменятся.

Глава МВД Британии объяснила причины своей отставки

апреля 30, 2018 - 12:05
Раздел:
Глава МВД Британии объяснила причины своей отставки

Эмбер Радд, министр внутренних дел Великобритании, подала в отставку. Основной причиной отставки главы МИД Британии стало ее письмо Терезе Мей, премьер-министру Британии.

Своей отставкой Эмбер Радд приняла на себя удар, который мог обрушиться на Терезу Мей. В опубликованном письме речь идет о «целевых нормативах» по высылке мигрантов. В послании сказано, что уровень депортации необходимо довести до 10%. Ранее британское правительство уверяло, что таких планов не существует.

Эстония будет говорить с Россией с позиции силы

апреля 30, 2018 - 09:48
Раздел:
Эстония будет говорить с Россией с позиции силы

Эстония намерена говорить с Россией только с позиции силы. Об этом проинформировал Свен Миксер, глава иностранных дел республики. Также эстонский государственный деятель признал, что Россия — лидер.

Всем очевидно, что нам необходим диалог с Россией, отметил Свен Миксер. Однако «когда вы говорите с таким лидером», подчеркнул он, то необходимо вести диалог с позиции решимости, единства и силы. В противном случае вас ожидает фиаско: любой признак колебания будет истолкован Кремлем как слабость и Москва сразу же воспользуется этой уязвимостью, считает глава МИД Эстонии.

Израильские военные отказались комментировать удары по Сирии

апреля 30, 2018 - 09:32
Раздел:
Израильские военные отказались комментировать удары по Сирии

Израиль отказался комментировать удары по Сирии. Со слов военного источника в Сирии ночные удары преследовали цель уничтожить склады с вооружением правительственных войск Сирии.

Бомбардировка сегодня ночью произошла в районе рядом с городами Алеппо и Хама. Как сообщает военный источник целями были склады с воружением, расположенные около этих двух городов. В частности, под ударом была база 47-ой бригады — вербовочный пункт для шиитов, воюющих на стороне сирийского президента Башара Асада. Отмечается, что во время огневой атаки в окрестностях Хамы начался пожар.

Из России незаконно вывезли 430 млрд долларов

апреля 28, 2018 - 13:31
Раздел:
Из России незаконно вывезли 430 млрд долларов

Россия на «серых схемах» потеряла 430 млрд долларов. Об этом проинформировал Виктор Бондарев, председатель комитета Совета Федерации по безопасности и обороне.

«Гигантские финансовые средства, которые можно было вложить в развитие экономики России» были вывезены за границу, отметил Виктор Бондарев. По оценке независимых экспертов за семнадцатилетний период с 2000 по 2017 год через «серые схемы» было потеряно 430 млрд долларов. Председатель комитета Совфеда по безопасности и обороне считает, что вывод капитала — это одна из главных проблем современной России.

Стоимость газопровода «Сила Сибири» оценили в 1,1 триллиона рублей

апреля 28, 2018 - 13:14
Раздел:
Стоимость газопровода «Сила Сибири» оценили в 1,1 триллиона рублей

Андрей Воробьев, глава управления департамента по строительству в компании «Газпром», проинформировал о цене строительства газопровода «Сила Сибири». Проектная стоимость составляет 1,1 трлн рублей.

Ключевая ставка ЦБ РФ осталась на прежнем уровне

апреля 28, 2018 - 12:23
Раздел:
Ключевая ставка Банка России осталась прежней

Центробанк России в пятницу, 27 апреля, провел заседания Совета директоров, на котором решалась судьба ключевой ставки регулятора. По итогам встречи было объявлено, что экономический показатель остается на прежнем уровне.

ВЦИОМ: 80% россиян удовлетворены своей работой

апреля 28, 2018 - 12:09
ВЦИОМ: 80% россиян удовлетворены своей работой

Большинство россиян удовлетворены своей работой. К такому выводу пришли специалисты ВЦИОМ, подсчитав результаты соответствующего опроса среди 2 тысяч респондентов старше 18 лет.

В России удовлетворены своей работой 80% граждан, 52% опрошенных готовы продолжить работу на своем нынешнем рабочем месте, даже 56% человек с плохим материальным положением не собираются менять место трудозанятости. При этом недовольны своей работой только 18%, это самый низкий показатель с 2004 года.

Владимир Путин поручил создать Атлас мира без географических искажений

апреля 28, 2018 - 11:06
Раздел:
Владимир Путин поручил создать Атлас мира без географических искажений

Владимир Путин, глава России, на заседании попечительского совета Русского географического общества, поднял проблему искажения названий на Атласе мира. Он призвал создать отечественные карты, которые напомнят о вкладе России в развитие науки и изучение планеты.

Новый российский Атлас мира будет создан Росреестром, экспертами РГО и Минобороны. На этих картах все случаи переименования топонимов, носивших русские названия, должны трактоваться верно. Владимир Путин считает, что гриф секретности на большинстве карт выглядит архаично.

Илан Лейк призвал считать Россию страной второго сорта

апреля 28, 2018 - 10:38
Раздел:
Россия - страна второго сорта

Россия — страна второго сорта. Такое мнение высказал Илан Лейк, обозреватель Bloomberg. Он считает, что российское государство стоит «гнать» из всех международных комиссий.

Россия «как термит»​, - начал свою пламенную речь Илан Лейк. Она дискредитирует крупные и мелкие международные организации и к ней необходимо относиться как к члену международного сообщества второго сорта. РФ необходимо выгнать со всех комиссий, а там где этого сделать не удастся, пристально следить за всеми ее действиями, набросал «план отношений» обозреватель.

Депутат Рады предложил забрать Крымский мост в качестве «контрибуции»

апреля 28, 2018 - 10:20
Раздел:
Депутат Рады предложил забрать Крымский мост в качестве «контрибуции»

Крымский мост стоит забрать в качестве «контрибуции». С таким предложением выступил депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров. В ответ ему предложили забрать Крымский мост в Photoshop и уличили депутата в раздвоении мировоззрения.

Рефат Чубаров считает, что Украина должна забрать у России Крымский мост в качестве «контрибуции» за «оккупацию» Крыма. Никаких разумных доводов депутат не привел, но от человека, который заявил, что на территории Крыма не должно быть ни одного россиянина, ничего адекватного и не ждали.

Трамп и Меркель обсудили антироссийские санкции

апреля 28, 2018 - 09:42
Раздел:
Трамп и Меркель обсудили антироссийские санкции

Дональд Трамп, американский президент, и Ангела Меркель, глава Германии, в пятницу, 27 апреля, на встрече в Вашингтоне обсудили антироссийские санкции. Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ находится под давлением немецких бизнесменов, которые несут огромные финансовые потери из-за санкционных мер.

Страницы