Симоньян прокомментировала длящийся полтора часа телефонный разговор Путина с Макроном

Фото: 

вэс

Телефонный разговор состоялся между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Как сообщает МИД, инициатором переговоров стала французская сторона.

Отмечается, что в продолжение обсуждений в ходе недавнего визита Президента Франции в Москву прошёл углублённый обмен мнениями по вопросам, касающимся обеспечения долгосрочных юридических гарантий безопасности Российской Федерации и преодоления тупика в урегулировании внутриукраинского конфликта, в том числе с учётом бесед Э.Макрона с украинским руководством Украины, властями Соединенных Штатов Америки и ряда европейских государств.

"Путин и Макрон обсудили также ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском «вторжении» на Украину, под аккомпанемент которых идёт масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе", - сказано в сообщении.

Переговоры сторон прокомментировала Маркарита Симоньян - главред RT.

"Ровно в то время, как в центре Парижа разгоняют слезоточивым газом массовый протест, Макрон час сорок проговорил по телефону с Начальником об Украине. Приоритеты", - написала она в своем Telegram-канале.