Ядерный удар России по США уничтожит половину американских городов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ядерный удар России по США уничтожит половину американских городов

мая 08, 2018 - 14:55
Раздел:

Россия покончит с США двумя ядерными ударами

Мэтью Кроениг, профессор Джорджтаунского университета, спрогнозировал последствия ядерного удара России по США. Они будут весьма плачевны: с лица Земли исчезнет половина американских городов.

Первый ядерный удар разрушит 131 город и убьет 70 млн человек. Затем Россия будет отражать попытки Вашингтона, который попытается нанести ответный удар. При втором ударе будут уничтожены еще 12 городов и погибнут 28 млн человек. Мэтью Кроениг считает, что США нельзя уничтожать свой ядерный потенциал.

Григорий Ярыгин, доцент кафедры американских исследований Санкт-Петербургского государственного университета, отмечает, что военные стратеги постоянно просчитывают возможные риски, но никогда и никого ими не пугают. Такие исследования — это фон Белого дома для решений по Северной Корее и Ираку.

Так как испугать американцев Северной Кореей или Ираком невозможно, используется более грозный враг — Россия, говорит Ярыгин. Для США сейчас главное в целом запугать ядерной проблемой.

«В современных условиях ядерный конфликт практически невозможен», - считает Григорий Ярыгин. Элемент сдерживания у США и России настолько силен, что он обеспечивает глобальную безопасность.

Источник: National Interest