Выборы нового премьер-министра Армении состоятся 1 мая

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Выборы нового премьер-министра Армении состоятся 1 мая

апреля 26, 2018 - 22:39
Раздел:

Выборы нового премьер-министра Армении состоятся 1 мая

Ара Баблоян, являющийся спикером Национального собрания республики Армения заявил, что парламент выберет нового главу правительства в первый день последнего весеннего месяца - 1 мая. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ведомства.

Согласно опубликованному документу, вопрос избрания нового премьер-министра Армении будет рассмотрен на заседании парламента, которое состоится 1 мая в дневное время - в 12:00 по местному времени. Специальное заседание парламента пройдет согласно регламенту Национального собрания.

В понедельник, 23 апреля, теперь уже бывший премьер-министр Серж Саргсян подал в отставку. Такое решение от политика последовало в связи с массовыми протестами в Ереване и по стране в целом.

Протестующие категорически отказывались видеть в лице премьер-министра Сержа Саргсяна, поскольку обвинили его в ухудшении экономической ситуации в Армении, а также в неэффективном правлении. Врио главы правительства республики Армении стал Карен Карапетян - первый вице-премьер.

Источник: Газета.ру
Фото: Википедия