В Верховной раде предложили шантажировать МВФ дефолтом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Верховной раде предложили шантажировать МВФ дефолтом

мая 21, 2018 - 14:59
Раздел:

Шантаж МВФ будет иметь плачевный итог, считает политолог

Украина до сих пор находится под впечатлением от жесткой позиции Греции по отношению к МВФ и считает, что необходимо шантажировать валютный фонд дефолтом. Политолог Александр Дудчак рассказал к каким последствиям это приведет.

Александр Кирш, депутат Верховной Рады от парии «Народный фронт», считает, что необходимо пригрозить МВФ невыполнением взятых на себя обязательств. Это поможет добиться более выгодных условий кредитования и даст населению, которое уже не может оплачивать газовые счета, вздохнуть свободнее. «С той же серьезностью, как это сделала Греция, можно ставить перед МВФ вопрос о дефолте», - говорит депутат.

Александр Дудчак считает, что Украина решила подражать США, которые сейчас показывают пример невыполнения своих обязательств. Но что позволено Америке вряд ли сойдет с рук украинским властям. МВФ в этой стране уже сделал все, что хотел, отмечает политолог, Украина полностью зависит от внешних кредитов, а значит на руководство можно давить, требуя изменений в законодательстве и внешнеторговой политике.

Источник: РИА Новости