В Москве начала работу служба психологической помощи для майнеров

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Москве начала работу служба психологической помощи для майнеров

февраля 08, 2018 - 12:56
Раздел:

Майнеры могут обратиться в службу психологической помощи

Служба психологической помощи для майнеров (добытчиков) криптовалюты открылась в Москве в среду, 7 февраля. Она организована компанией Blockchain Fund, занимающейся хранением и покупкой криптовалют.

Недавнее падение стоимости криптовалют привело к тому, что многие люди, купившие цифровые деньги по более дорогой стоимости чем сейчас, находятся в состоянии повышенной подавленности. Психологи считают, что это может привести к массовым попыткам сведения счетов с жизнью. Андрей Карпухов, владелец Blockchain Fund, рассказывает, что теперь любой человек так или иначе связанный с криптовалютой может рассказать свою печальную историю специалисту и получить квалифицированную помощь.

Психолог Елена Пиховкина отмечает, что «людей охватила паника: они не понимают почему на рынке было так хорошо и за считанные минуты стало все очень плохо». Все они нуждаются во внимательном и терпеливом собеседнике, а затем я дам им советы как успокоиться и побыстрее прийти в себя.

Номер бесплатной психологической помощи для людей криптомира есть на сайте компании Blockchain Fund. Там же можно найти координаты для записи на индивидуальные консультации.

Источник: life