Зеленский не одобрил отставку Гончарука

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Зеленский не одобрил отставку Гончарука

января 18, 2020 - 10:32
Раздел:

Владимир Зеленский и Алексей Гончарук

Фото: 

Президент Украины Владимир Зеленский не принял отставку премьер-министра страны Алексея Гончарука.

Украинский лидер встретился с Гончаруком, оказавшимся в центре скандала после просочившихся в Сеть записей, где он называет членов правительства "соросятами", а себя "профаном в экономике".

Владимир Зеленский решил дать правительству Алексея Гончарука еще одну возможность для разрешения насущных проблем украинского общества. Так, премьер-министру предстоит урегулировать вопрос с премиями, которые предназначены топ-менеджерам НАК "Нафтогаз Украины" за получение компенсации от ПАО "Газпром".

Стоит отметить, что Гончарук подавал заявление об отставке президенту Зеленскому, хотя согласно украинским законам, эти решения находятся в ведении Верховной рады. СМИ писали о том, что в Раду также было направлено прошение Гончарука, но парламентарии Украины эту информацию не подтвердили.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил силовикам в двухнедельный срок установить всех, кто причастен к "прослушке" украинского кабмина.Но от комментариев скандальных записей с заседания правительства украинский президент воздержался.

Читайте также: Глава правительства Украины подал в отставку