Киев раскрыл планы о введении в Донбасс миротворцев и переходных полицейских отрядов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Киев раскрыл планы о введении в Донбасс миротворцев и переходных полицейских отрядов

февраля 19, 2020 - 19:50
Раздел:

В Киеве поделились планами введения в Донбасс миротворцев и переходных полицейских отрядов

Фото: 

Украинские СМИ сообщают позицию двух министров страны по проведению миротворческой миссии в Донбассе. Так, агентство УНИАН цитирует главу МИД Украины Пристайко, который ратует за миротворцев ООН «на всей оккупированной территории Украины», цитата. Он добавил, что Москва выступает против этого, потому что о миротворцах в Минских соглашениях вообще ничего не сказано. С его слов, Россия согласна на миротворческий контингент лишь на линии соприкосновения.

Издание ICTV, в свою очередь, публикует позицию Авакова. Министр внутренних дел Украины убежден, что в Донбассе необходимо создать переходные полицейские силы и воспользоваться так называемым «хорватским опытом». Глава силового ведомства утверждает, что подразделения могут работать там только после полного разоружения формирований ДНР и ЛНР и до момента, пока на территории непризнанных республик не закрепится украинская власть.

Аваков подчеркнул, что никто из военных ДНР и ЛНР не может входить в состав переходной полиции, потому что в Киеве их всех считают причастными к террористической деятельности.

Британия призвала РФ прекратить отправлять гуманитарную помощь в Донбасс