Путин шокировал немецкого политика словами об убитом в Берлине бандите

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин шокировал немецкого политика словами об убитом в Берлине бандите

декабря 10, 2019 - 17:43

Слова Путина шокировали немецкого политика

Путин шокировал немецкого политика словами об убитом бандите

Фото: 

Владимир Путин шокировал немецкого политика – внешнеполитического эксперта СДПГ Нильса Шмида, назвав убитого в Берлине Зелимхана Хангошвили бандитом, пишет немецкая пресса.

В частности Die Welt сообщает, что господин Шмид был поражен выбором слов Владимира Путина, когда он комментировал инцидент, случившийся в августе этого года. Российский лидер назвал Хангошвили бандитом, причастным к терактам в московском метро, на чьей совести десятки смертей. Путин напомнил, что в России этот человек находился в Розыске, однако Германия отказалась выдавать преступника.

«Это боевик, причём очень жёсткий, кровавый человек», - заявил Путин.

Нильс Шмид рассказал, что был «шокирован» теми выражениями, которые выбрал президент России на пресс-конференции в Париже. Дипломат из СДПГ считает, что никто не вправе лишать человека жизни в другой стране, если даже этот человек действительно террорист.

Западная пресса активно раздувает тему причастности российских спецслужб к убийству грузинского полевого командира. В связи с этим были высланы из ФРГ два российских дипломата. Путин отметил, что Россия поступит аналогичным образом с немецкими дипломатами, при этом он не считает, что это приведет к кризису в отношениях между Москвой и Берлином.

Читайте также: Путину одного взгляда хватило, чтобы найти изъян в решении WADA против российских спортсменов