Трамп собирается заключить сделку с Путиным

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп собирается заключить сделку с Путиным

июня 29, 2018 - 10:27
Раздел:

Аналитики не ждут от встречи Трампа и Путина больших результатов

Владимир Путин, президент России, и Дональд Трамп, возглавляющий США, встретятся 16 июля в Хельсинке. Эта встреча очень долго готовилась и теперь вокруг нее много новостей. Например о том, что Трамп собирается заключить с Путиным сделку.

Дипломатические источники сообщают, что Дональд Трамп и Владимир Путин обсудят двусторонние отношения и главные вопросы международной повестке. Говорят о том, что Дональд Трамп предложит Владимиру Путину сделку по Сирии. США выведут свои войска и позволят сирийским властям контролировать территорию в районе иорданской границы. Взамен Дамаск не станет преследовать повстанцев в том регионе, а гарантом этого должна стать Россия.

Аналитики отмечают, что Дональд Трамп всегда делает перед встречами шумные анонсы, а на самих встречах дружелюбия с его стороны нет. У России и США при всем уважении к Сирии есть множество более важных вопросов, которые требуют решения. Поэтому специалисты считают, что сирийская тема не станет главной. От этой встречи не ждут больших результатов потому что Дональду Трампу необходимо уверить всех, что он не креатура Путина на выборах в США.

Источник: РИА Новости