Стоит ли инвестировать в криптовалютные хайпы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Стоит ли инвестировать в криптовалютные хайпы

марта 20, 2018 - 11:31
Раздел:

Криптовалютные хайпы - это финансовые пирамиды?

Высокодоходные инвестиционные проекты или криптовалютные хайпы в настоящее время множатся как зеленые листочки на деревьях весной. Однако будут ли эти стартапы доходны настолько, насколько они внешне привлекательны?

Нужно понимать, что все хайпы, может быть за редким исключением, это финансовые пирамиды, но это не означает, что вы обязательно прогорите. Если постоянно помнить про мошенничество проекта и не отягощать себя приступами совести, то заработать можно. Главное вкладывать немного, на самом старте проекта, чтобы оказаться у «подножия» вершины пирамиды и после получения хоть какой-то прибыли, выводить свои деньги из проекта. Только помните, прибыль будет получена только за счет инвесторов, вложившихся позже, а не из-за воплощения гениальных бизнес-идей организаторов.

Помните, что чем выше доходность хайпа, тем выше риск потери всего. Организаторы таких проектов не собираются долго и честно работать. Они придумали красивую легенду и «стригут» деньги с инвесторов. В финале практически все инвесторы остаются в проигрыше.