Серж Саргсян покинул пост премьер-министра Армении

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Серж Саргсян покинул пост премьер-министра Армении

апреля 23, 2018 - 21:42
Раздел:

Серж Саргсян покинул пост премьер-министра Армении

Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра Армении сегодня, 23 апреля. Прекращение работы Саргсяна в должности премьера связано с акциями протеста в Армении, которые уже продолжаются около десяти дней.

В специальной речи теперь уже бывший премьер Армении признался, что из-за протестов в стране сложилась непростая ситуация, из которой есть несколько выходов, однако для себя он видит одно единственное решение - уйти в отставку. На его место временно назначен первый вице-премьер Армении Карен Карапетян. Российские эксперты утверждают, что именно Карапетян может претендовать на место главы правительства.

Серж Саргсян избирался президентом Армении на два срока в 2008 и 2013 годах. 13 апреля в стране начались митинги против избрания Саргсяна на пост главы премьера. Протестующие обвинили бывшего президента в ухудшении экономики, а также в неэффективном управлении в стране. 17 апреля 2018 года, несмотря на протесты митингующих, парламент утвердил Саргсяна на пост главы правительства.

Источник: РИА Новости