Россия вошла в пятерку лидеров по экономической преступности

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия вошла в пятерку лидеров по экономической преступности

мая 16, 2018 - 11:09
Раздел:

Россия вошла в пятерку лидеров по экономической преступности

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) провела исследование данных из 54 стран мира и составила рейтинг по количеству экономических преступлений. Российская Федерация в этом списке занимает четвертое место.

За период 2016-2017 годы первое место в соответствующем рейтинге занимает ЮАР. На второй строчке расположилась еще одна африканская страна - Кения. Третье место у Франции. Россия вместе с Угандой занимает четвертое место рейтинга. Пятерку лидеров данного рейтинга замкнула Замбия. В прошлом исследовании, которое проводилось в 2015 году, Россия стояла на восьмой позиции.

Согласно данным PricewaterhouseCoopers (PwC), за период 2016-2017 гг. в России резко возросло число компаний с экономическими преступлениями. В 2015 году по результатам исследования 48 процентов респондентов заявили о фактах мошенничества, а уже в новом периоде о мошеннических действиях заявили 66 процентов опрошенных.

В России часто совершаемыми экономическими преступлениями являются незаконное присвоение денежных средств, коррупция, взяточничество, а также мошеннические действия при закупках товаров и услуг.

Источник: РБК