Глава Coinbase дал прогноз по криптовалютам на 10 лет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глава Coinbase дал прогноз по криптовалютам на 10 лет

января 06, 2020 - 11:53
Раздел:

СЕО Coinbase Брайан Армстронг

Фото: 

СЕО Coinbase Брайан Армстронг спрогнозировал будущее криптовалют на ближайшее десятилетие. По мнению соучредителя и главы компании, 2020-е годы могут стать прорывом для IT-технологий.

Основную ставку Армстронг делает на усиление конфиденциальности. Он верит в то, что число анонимных держателей криптовалюты вырастет в разы - до миллиарда против сегодняшних 50 миллионов пользователей. Этому будет способствовать включение в блокчейны функции конфиденциальности.

Внедрение технологии блокчейна будет расширяться - от развивающихся рынков до правительственных структур. Кстати, по словам Брайана Армстронга, все больше стран обратятся к разработке собственных национальных криптовалют. Крупные компании также обратят внимание на развитие проектов по созданию токенов на базе международных стартапов. Возможно, что даже Международный валютный фонд примет решение о выпуске собственной цифровой валюты.

Еще один прогноз от СЕО Coinbase касается криптобирж - Армстронг верит в их усиление до уровня стандартных финансовых рынков. А биткоин может достичь цены в $200 000.

Читайте также: Ярослав Богданов: дело Дурова в США - яркий пример необходимости создания независимого регулятора споров