Профессор MIT привлек на разработку блокчейн-протокола Algorand 4 млн долларов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Профессор MIT привлек на разработку блокчейн-протокола Algorand 4 млн долларов

февраля 16, 2018 - 13:19
Раздел:

В блокчейн-протокол Algorand инвестируют Union Square Ventures и Pillar

Начальное финансирование новой блокчейн-платформы Algorand составляет 4 млн долларов. Венчурные компании Union Square Ventures и Pillar согласились инвестировать в новый стартап.

Algorand — это очередная попытка создать новую блокчейн-систему, которая будет лишена проблемы с управлением. Такой как на существующих распределительных системах. Algorand состоит из транзакционной платформы и электронной валюты, работа протокола осуществляется по принципу «proof-of-stake».

Отмечается, что проект уже был представлен на конференции «Финансовая криптография и безопасность данных», а соавтором является профессор Массачусетского технологического института Сильвио Микали. «Потенциал сети крепнет из-за разнообразия ее участников, а потенциал сообщества из-за разнообразия людей, вносящих свой вклад», - отметил Микали.

Инвестированные 4 млн долларов создатели Algorand собираются потратить на пополнение команды разработчиков и продолжение работы над протоколом. Запуск блокчейн-платформы должен состояться в течении года.

Источник: coindesk