Министр иностранных дел КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Министр иностранных дел КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая

февраля 15, 2020 - 16:05
Раздел:

Глава МИД КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая

Глава МИД КНР заявил, что США представляют угрозу для Китая

Фото: 

Глава внешнеполитического ведомства КНР в интервью Рейтер заявил, что Вашингтон постоянно твердит об угрозе Китая, но если посмотреть объективно на факты, то это как раз США создают Поднебесной бесконечные проблемы.

Со слов министра иностранных дел Ван И, Китай готов продолжать «пять принципов мирного сосуществования» с США, развивать сложившиеся и устанавливать новые связи. Но Вашингтон непрерывно оказывает на Пекин давление, критикует по любому случаю, пытается очернить.

«Кто для кого представляет угрозу, понятно с первого взгляда», - цитирует Ван И РИА Новости.

Всекитайское собрание народных представителей ни разу в своей истории не принимало никаких законопроектов, которые бы касались внутренней политики Соединенных Штатов Америки. Однако американские политики рассмотрели и утвердили целый комплекс мер и законов, которые являются прямым грубым вмешательством во внутренние дела Китая, заявил господин Ван И.

Он добавил, что китайские вооруженные силы никогда не приближались к территориальным водам США, однако американцы не упускают возможности, чтобы «побряцать оружием» на пороге КНР.

Китай настоятельно советовал США не злоупотреблять военной силой на Ближнем Востоке