Естественное препятствие для войны с Россией назвали в США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Естественное препятствие для войны с Россией назвали в США

февраля 10, 2020 - 21:31
Раздел:

В США назвали естественное препятствие для войны с Россией

В США назвали естественное препятствие для войны с Россией

В США объявили естественное препятствие для победы над Россией. Дело в том, что американские вооруженные силы привыкли вести войны в пустыне, а Восточная Европа (именно там предполагаемая война может случиться) славится другим ландшафтом, пишет издание Breaking Defense.

Авторы статьи сообщают, что, имея в виду сложности с местностью, они подразумевают огромное количество рек, чьи мосты не смогут выдержать технику НАТО – их грузоподъемность ограничена 55 тоннами. Эксперты сообщают, что исторически западная инфраструктура через реки строилась исходя из веса тяжелой бронетехники 60 тонн. А вот в Восточной Европе достаточно было установить мосты под танки 45 тонн – Т-72, например. Кроме того, многие советские машины и вовсе «амфибии» и не особо глубокие реки могут пересекать в брод.

Автор статьи подводит итог – американские "Абрамс", британские "Челленджер", немецкие "ЛеопардаI" и даже французские "Леклерка" просто опасны для инфраструктуры Восточной Европы, а значит силовая группировка НАТО в гипотетическом противостоянии с Россией не дополучит тяжелую боевую технику в регионе.

США обвинили российских военных в использовании тайного оружия, которое привело к поломке F-35