Богатейшие люди планеты потребовали увеличить им налоги

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Богатейшие люди планеты потребовали увеличить им налоги

января 27, 2020 - 10:37
Раздел:

Богатейшие люди планеты потребовали увеличить им налоги

Богатейшие люди потребовали, чтобы им повысили налоги

Фото: 

Американские сверхбогатые люди в количестве 121 человека, большая часть которых входит в неформальное сообщество «Миллионеры патриоты», написали открытое письмо, обращаясь к власть имущим с требованием повысить им налоги.

В обращении под названием «Миллионеры против вилл» миллиардеры, включая режиссера Ричарда Кертиса, экс-директора Unilever Пола Полмана, сооснователя компании Celtel – Ибрагима, Абигейл Дисней, наследницу Disney и другие, пишут, что хотят предотвратить «глобальную катастрофу» экономического неравенства и ради этого готовы платить гораздо больше налогов. Подписанты уверены, что колоссальный разрыв между бедными и богатыми слоями усиливает неравенство и приводит к катастрофическим потрясениям.

Два российских банка оштрафовали за отказ блокировать счета бизнесменов

Совестливые миллиардеры указывают на то, что уклонение от уплаты налогов достигло «эпидемических масштабов», по их данным глобальные корпорации прячут до 8 трлн долларов скрытых ими обязательных платежей. Учитывая, что сообщество миллиардеров американское, они призывают богатых людей на всей планете присоединиться к ним и требовать повышения налогов на свое богатство у национальных правительств.

В заключении сообщается, если богатые люди этого не сделают, в грядущей экономической катастрофе и тяжелых последствиях для своих стран будут виноваты именно они.

По материалам expert.ru