Неизвестный пользователь затребовал и переместил 664 тысячи Bitcoin Gold

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Неизвестный пользователь затребовал и переместил 664 тысячи Bitcoin Gold

февраля 22, 2018 - 09:42

В криптомире не понимают зачем кому то понадобилось 664 тысячи BTG

Неизвестный пользователь своими не понятными для многих в криптовалютном мире действиями сделал крупнейший единовременный прирост количества Bitcoin Gold. Индивидуум затребовал и переместил 664 тысячи BTG.

Сотрудник стартапа Blockchain обратил внимание на то, что неизвестный пользователь затребовал значительное число Bitcoin Gold. Эта транзакция была связана с сервисом Харо, который завершил раздавать BTG по окончании октябрьского форка, считает он. Скорее всего коины мог вывести один из институциональных клиентов криптовалютного сервиса.

Это явление интересно тем, что многие в криптомире задаются вопросом: для чего пользователь совершил данные операции. Если он собирается продавать BTG, то сейчас не самое выгодное для этого время.

Хард форк Bitcoin Gold прошел 25 октября прошлого года, но официально запущен только когда разработчики завершили премайн — через пару недель. Все держатели биткоина получили BTG в блокчейне, многие из них поспешили ее вывести и с тех пор темпы получения были практически нулевые.

На данный момент Bitcoin Gold стоит 127,20 долларов, а значит неизвестный пользователь владеет практически 85 млн долларов. Однако дневные торги этой криптовалютной составляют всего 43 млн долл., а значит продать ее будет проблематично.

Источник: twitter