«Не инвестируйте деньги, которые не можете позволить себе потерять» - Европейские регуляторы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Не инвестируйте деньги, которые не можете позволить себе потерять» - Европейские регуляторы

февраля 14, 2018 - 20:30

ESA выступили против криптовалюты

Европейские регуляторы (ESA) - Европейская служба по надзору в сфере негосударственного пенсионного обеспечения и страхования, Европейская служба по финансовым рынкам и ценным бумагам и Европейская служба банковского надзора объединились против криптовалюты. Они всерьез обеспокоены массовым распространением и увлечением цифровыми деньгами и еще раз предупреждают о высокой степени риска при операциях с ними.

Инвесторы могут потерять крупные денежные суммы или вообще все вложенное в криптовалюту, говорят в ESA. Высокорискованные и нерегулируемые электронные валюты не могут стать частью сберегательных, инвестиционных или пенсионных продуктов. Европейские регуляторы озабочены масштабами криптовалютного инвестирования и опасаются того, что инвесторы криптовалютного рынка очень часто не понимают принципов его работы.

Также в сообщении ESA сказано, что криптовалютные биржи не защищают интересы инвесторов, а все потери никак не могут быть компенсированы согласно европейским законам из-за того, что цифровые деньги работают вне регулируемого пространства.»Не инвестируйте деньги, которые не можете потерять», - отмечают в ESA.

Источник: ESMA