Курс биткоина потерял 25% за сутки

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Курс биткоина потерял 25% за сутки

февраля 06, 2018 - 10:43
Раздел:

Падение биткоина продолжается

Курс биткоина продолжает свое стремительное падение. За последние 24 часа биткоин стал дешевле на 25%. Вслед за лидером криптовалют снижается стоимость и остальных криптоденег.

Курс биткоина по состоянию на 10.00 по мск вторника, 6 февраля, составляет 6 177,71 доллара. За последние сутки в биткоин было вложено 10 млрд долларов, капитализация находится на уровне в 104 млрд долларов.

Эксперты отмечают, что криптовалютный рынок может просесть еще больше и в ближайшее время биткоин станет стоить 5800 долларов. Специалисты уверены, что именно на этом уровне криптовалюта будет мощно поддержана.

Почему падает курс биткоина? Биткоин отыгрывает негативные новости и запреты, считают аналитики. Это очень перспективная цифровая валюта, которая находится в самом начале своего пути, капитализация для мировой экономики просто смехотворная и ни о каком конце криптовалюты речи быть не может, считают криптоэнтузиасты.

Отдельные специалисты утверждают, что рынок цифровых денег намеренно вводят в минус всевозможной негативной информацией для того, чтобы «выкупить весь актив у толпы».