Отставка Медведева взметнула вверх рейтинг Путина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Отставка Медведева взметнула вверх рейтинг Путина

января 17, 2020 - 18:36
Раздел:

Рейтинг Путина резко вырос после послания

Рейтинг Путина резко вырос после послания

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос с целью обновить данные по рейтингу президента РФ Владимира Путина сразу после оглашенного им послания Федеральному собранию 15 января. Соцопрос был проведен 16 января.

Если до послания работу Путина одобряли 64%, а негативно оценивали 27%, по данным ВЦИОМ, то после события цифры поменялись. 67% россиян одобрили его работу, 24% - относятся негативно, передает mk.ru.

Эксперты убеждены, что значительную роль в прибавке пунктов по одобрению сыграла отставка всего кабинета министров. В частности, такое мнение высказал директор Международного Института проблем устойчивого развития Максим Федоренко.

В обществе остро назрели социальные проблемы, частые протесты из-за мусорной реформы, отдельные локальные митинги в регионах из-за низких заработных плат, проблемы в спорте, ляпы чиновников, вроде таких, что «государство не просило вас рожать», инциденты с коррупцией на высоких постах – все это, безусловно, испортило "карму" правительству Медведева. В Кремле не могли не понимать, что в обществе запрос на перемены вышел на пиковый уровень. И, собственно, эти перемены произошли. Поднявшийся рейтинг президента – это аванс россиян на ожидаемые улучшения, считает эксперт.

Сергей Лавров ответил на вопрос о возможной должности в новом правительстве