Экономике Украины предсказали «колоссальный ущерб‍»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Экономике Украины предсказали «колоссальный ущерб‍»

августа 14, 2018 - 11:49
Раздел:

Экономике Украины предсказали «колоссальный ущерб‍»

Украину ждет колоссальный ущерб в том случае, если власти Киева расторгнуть торговые отношения с Российской Федерации. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов.

Украинский политик отмечает, что Россия по-прежнему остается крупнейшим торговым партнером Украины, что дает стране «значительный рынок для сбыта своих товаров». Торговые отношения с Москвой позволяют Киеву закупать критически важные товары и услуги. К примеру, Украина закупает у России ядерное топливо, необходимое для работы атомных электростанций, которые в свою очередь производят более половины электроэнергии в стране.

Суслов также подчеркнул, что разрыв торговых отношений Киева с Москвой в некоторых видах отраслей негативно сказались на их развитии. К примеру, в авиационной и космической сферах.

Он также не согласился с предложением бывшего президента Украины Виктора Ющенко, который заявил о необходимости приостановления торговли с «врагом». По словам Суслова, предложение экс-президента страны прекратить торгово-экономические отношения с Россией «нанесет экономике Украины колоссальный ущерб», что приведет к понижению уровня жизни украинцев.

Источник: РИА Новости