Что думают депутаты о новом правительстве

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Что думают депутаты о новом правительстве

мая 19, 2018 - 08:43
Раздел:

В Госдуме высказались по поводу нового правительства

Дмитрий Медведев в пятницу, 18 мая, представил президенту России кандидатов на посты вице-премьеров и министров в кабмине. Владимир Путин одобрил все кандидатуры и утвердил новый состав правительства. Депутаты неоднозначно отреагировали на новых министров.

Новое правительство — это профессиональная команда, собранная для выполнения непростых и серьезных задач, сказал Адальби Шхагошев, замглавы партии «Единая Россия». Президент поставил перед правительством новую и очень амбициозную цель, на реализацию которой требуется дополнительно восемь триллионов рублей, но эти расходы оправданы, добавил он.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, ожидал большего от нового правительства. Депутат заявил, что хотел обновления на 70-80%: Сергей Лавров мог бы уступить место молодому дипломату, например Сафронкову, который показал жесткую дипломатию. Жириновский считает, что вице-премьеров в правительстве слишком много, «должен быть только один».

Геннадий Зюганов, глава КПРФ, не доволен новым правительство. Финансово-экономический блок ничего нового для экономики не предложит, считает депутат. Единственным положительным моментом Зюганов считает сохранение министерских кресел за Сергеем Лавровым, Владимиром Колокольцевым и Сергеем Шойгу.

Михаил Емельянов, зампред партии «Справедливая Россия» сожалеет об уходе из правительства профессионалов, которые знают реальные проблемы экономики, - Михаила Меня, Александра Ткачева и Дмитрия Рогозина.

Источник: РИА Новости