Банки вводят запрет на использование кредитных карт для покупки криптовалют

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Банки вводят запрет на использование кредитных карт для покупки криптовалют

февраля 04, 2018 - 19:04
Раздел:

Банки мира объявили о том ,что будут отклонять транзакции с использованием кредитных карт.

Bank of America Corp

Независимые криптовалюты постепенно стали попадать под покровительство государственной системы. Причем это характерно для всех стран мира. Например, сегодня стало известно о том, что в США Bank of America Corp запретил своим клиентам совершать покупки криптовалют при помощи кредитных карт.

Представители банка предупреждают о том, что все транзакции с использованием кредитных карт в адрес известных бирж криптовалют будут безжалостно отклоняться. Предупреждение получили как клиенты кредитной организации, так и ее сотрудники. К слову, по данным исследователей, в мире только 18% криптосделок совершаются через кредитки, остальные 82% инвесторов предпочитают переводить средства с дебетовых карт или банковским переводом.

Похожие требования запрета транзакций через кредитные карты поступили и от нескольких других банков: JPMorgan Chase, Capital One, а так же эмитента пластиковых карт Discover Financial Services.

Американская биржа Coinbase так же предупредила своих клиентов об ограничениях на кредитки. Сотрудники Coinbase объясняют это тем, что крупые сети, обслуживающие кредитные карты, поменяли код категории продавца (MCC-код), участвующий в покупке криптовалюты. В связи с этим кредитные организации в процессе процедуры покупки цифровых валют могут взимать дополнительный процент, как за снятие наличных денег.