сентября 2018

Турция намерена расширить торговое сотрудничество с Китаем

сентября 28, 2018 - 11:28
Флаг Турции

Турция намерена расширить торговое сотрудничество с Китаем. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с коллегой из Поднебесной Ван И.

В четверг, 27 сентября, в Нью-Йорке состоялась встреча глав МИД Турции и Китая на полях Генассамблеи ООН, в ходе которой глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу пожелал расширить сотрудничество с Китаем в торговой сфере, экономике, энергетике, а также в сфере антитеррористической деятельности.

Рубль вошел в тройку антилидеров мировых валют

сентября 28, 2018 - 10:55
Российский рубль

Российский рубль вошел в тройку самых недооцененных мировых валют согласно методике оценки поведенческого равновесного курса валют, проводимого Deutsche Bank (Behavioral Equilibrium Exchange Rate, BEER). Соответствующая информация имеется в обзоре финансового учреждения.

Путин прибыл в Душанбе на заседание Совета глав СНГ

сентября 28, 2018 - 10:05
Владимир Путин

Владимир Путин прибыл в Душанбе, чтобы принять участие в заседании Совета глав СНГ. На встречу также прибыли и другие главы делегаций стран Содружества - Киргизии, Азербайджана, Казахстана, Молдавии, Узбекистана, Белоруссии, а также вице-премьер Туркменистана и премьер Армении. Заседание будет проходит в узком составе и в закрытом для СМИ режиме.

Правительство РФ изменит формулу расчета пенсий россиян

сентября 28, 2018 - 09:38
Деньги

Правительство РФ планирует изменить систему расчета страховых пенсий граждан. Соответствующие корректировки имеются в «Основных направлениях деятельности правительства», одобренных кабинетом министров до 2024 года. Об этом газете «Ведомости» сообщили эксперт и два федеральных чиновника, которые приняли участие в обсуждении темы.

Льготная ипотека семьям будет продлена до 2024 года

сентября 25, 2018 - 12:13
Малыш

Программа льготной семейной ипотеки будет продлена до 2024 года. Об этом рассказала вице-премьер страны Татьяна Голикова. Льготная ипотечная программа предусмотрена для семей, в которых родится второй или третий ребенок в период с января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Госдума ввела уголовную ответственность за увольнение граждан предпенсионного возраста

сентября 25, 2018 - 11:51
Люди предпенсионного возраста

Уголовная ответственность ожидает работодателей России за отказ в приеме на работу или увольнение граждан предпенсионного возраста. Такой проект закона приняли депутаты Государственной думы в третьем и окончательном чтении.

На 62-м году жизни умер президент Вьетнама Чан Дай Куанг

сентября 21, 2018 - 09:36
Президент Вьетнама Чан Дай Куанг

Во Вьетнаме скончался действующий президент страны Чан Дай Куанг. Жизнь главы Вьетнама оборвалась на 62-м году в Центральном военном госпитале города Ханой. В медицинское учреждение Чай Дай Куанг был доставлен в связи с резким ухудшением здоровья из-за тяжелой болезни.

Президент Турции заявил, что в стране нет экономического кризиса

сентября 19, 2018 - 16:58
Флаг Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе своего выступления в Анкаре заявил об отсутствии экономического кризиса в стране, а также высказался против иностранной валюты в отдельных внутренних расчетах.

По мнению Эрдогана, экономика в Турции процветает и идет на подъем, а слухи об экономическом кризисе всего лишь манипуляции. Он также призвал турецкое население не верить слухам, поскольку сплочение ведет к будущему.

Суд арестовал все акции Грудинина в Совхозе имени Ленина

сентября 19, 2018 - 16:33
Павел Грудинин

Видновский суд Московской области арестовал акции директора Совхоза им. Ленина Павла Грудинина в связи с делопроизводством о разделе имущества с бывшей супругой Ириной Грудининой. Об этом сообщила адвокат экс-супруги бывшего кандидата в президенты РФ Елена Бойцова.

Расходы на страховые пенсии в России в 2019 году составят 6,99 триллиона рублей

сентября 19, 2018 - 16:07
Документы

Татьяна Голикова, вице-премьер Российской Федерации, обсуждая детали проекта о федеральном бюджете на следующие года, заявила, что в 2019 году правительство запланировало расходы на выплату страховых пенсий в размере 6,99 триллионов рублей.

Голикова отметила, что в бюджете Пенсионного фонда на выплаты страховых пенсий российским гражданам сформирован постепенный рост расходов. К примеру, в 2019 году расходу на выплату страховых пенсий установлены в размере 6,99 триллиона рублей, в 2020 году - 7,32 триллиона рублей, еще через год - 7,57 триллиона рублей.

Правительство увеличит МРОТ на 117 рублей с января 2019 года

сентября 19, 2018 - 15:25
Деньги

Правительство РФ предлагает увеличить размер МРОТ, начиная с января 2019 года. Согласно официальному документу кабинет министров с 1 января следующего года повысит минимальный размер оплаты труда на 117 рублей.

С нового года минимальный размер оплаты труда в России увеличится на 117 рублей и остановится на показателе 11280 рублей. Об этом на заседании трехсторонней комиссии по регулированию РТК сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Таким образом, размер МРОТ с января 2019 года подтянется до уровня прожиточного минимума в стране за 2-й квартал текущего года - 11280 рублей.

Указ Порошенко о прекращении договора о дружбе Украины с Россией вступил в силу

сентября 19, 2018 - 12:30
Президент Украины Петр Порошенко

В понедельник, 17 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении дружбы Украины и России. Сегодня, 19 сентября, указ украинского лидера вступил в силу.

Формально власти Киева не расторгали договор с Россией - на это отводится определенная процедура. Украина отказалась продлевать договор с Россией, подписанный в 1997 году. Согласно документу, договор подписан сроком на десять лет с автоматическим продлением, если же обе стороны не будут против. В рамках соглашения Киев и Москва дали обещание уважать территориальную целостность друг друга.

Страницы