июля 2018

ЦБ оценил годовой темп прироста ВВП России во II квартале в 1,8-2,2%

июля 30, 2018 - 16:41
Раздел:
ЦБ оценил годовой темп прироста ВВП России во II квартале в 1,8-2,2%

Годовой темп прироста внутреннего валового продукта (ВВП) России оценил Центробанк. Во втором квартале 2018 года он составил 1,8-2,2%. Об этом сказано в соответствующем комментарии Центробанка.

По оценке Банка России во втором квартале годовой темп прироста ВВП составил 1,8-2,2%. Экспорт, расходы на конечное потребление домашних хозяйств и валовое накопление основного капитала во втором квартале соответствуют прогнозу Центробанка. «Экономика находится вблизи потенциала», - сказано в сообщении ЦБ РФ. Минэкономразвития оценило темп прироста ВВП в 1,8%, Росстат — в 1,3%.

Россия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином

июля 30, 2018 - 16:29
Раздел:
Россия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином

Россия оказалась в ТОП-10 агентства Bloomberg среди стран с самым дешевым бензином. Средняя стоимость литра бензина на российской территории оценена в 0,72 доллара или 45,2 рубля.

Москва знает о планах Запада в отношении России - Лавров

июля 30, 2018 - 16:14
Раздел:
Москва знает о планах Запада в отношении России -  Лавров

Россия знает о планах США и других западных стран в отношении российского государства. Об этом проинформировал Сергей Лавров, глава МИД РФ, на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Закрытие военных баз во Вьетнаме и на Кубе никак не отразилось на безопасности российской территории. Обеспеченность информацией о том, какие планы вынашивают военные США и других западных стран в отношении РФ гарантирована, сказал Сергей Лавров.

«Криптовалютного короля» Винника разрешили выдать России

июля 30, 2018 - 15:04
«Криптовалютного короля» Винника разрешили выдать России

Россиянин Александр Винник не отличается законопослушностью и поэтому его ждут в судах сразу нескольких государств. В США ему грозит лишение свободы до 55 лет и многомиллионные штрафы, а в России его обвиняют в мошенничестве. Суд Греции решил, что «криптовалютный король» оправится на Родину.

Американское правосудие подозревает, что Александр Винник «отмыл» на криповалютной бирже четыре миллиарда долларов. Сам россиянин обратился в Генеральную прокуратуру России с заявлением о явке с повинной. Он признался в хакерских атаках и отмывании денежных средств в особо крупных размерах.

Россия выиграла в ВТО спор с Украиной о вагонах

июля 30, 2018 - 14:53
Раздел:
Россия выиграла в ВТО спор с Украиной о вагонах

Спор о железнодорожных вагонах и стрелочных переводах выиграла Россия у Украины в стенах арбитражного суда Всемирной торговой организации. Об этом проинформировал Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития.

Капитализация Facebook рухнула за день более чем на $100 млрд

июля 27, 2018 - 12:28
Раздел:
Капитализация Facebook рухнула за день более чем на $100 млрд

Исторический антирекорд показала капитализация Facebook на фондовом рынке США. Всего за один день она стала меньше на 119,4 млрд долларов.

Стоимость акций Facebook всего за несколько минут стала дешевле на 19%. К моменту закрытия торгов на американской площадке NASDAQ ценные бумаги компании торговались по цене 176,26 долларов. Днем ранее капитализация составляла 629,71 млрд долларов.

ООН предупредила о нехватке средств

июля 27, 2018 - 11:51
Раздел:
ООН предупредила о нехватке средств

ООН бьет тревогу: 81 государство не внесло обязательные взносы в организацию. Об этом проинформировал Антониу Гутерриш, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций.

«С такой недостаточностью финансовых средств мы еще не сталкивались», - сказал Антониу Гутерриш. В текущем месяце взносы оплатили Мексика, Литва, Япония, Молдавия и Ирак. ООН ждет поступлений еще от 81 страны. «Сложившаяся ситуация может сказаться на репутации организации», - резюмировал генеральный секретарь.

Премьер Украины призвал отказаться от импорта газа из России

июля 27, 2018 - 11:39
Раздел:
Премьер Украины призвал отказаться от импорта газа из России

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, в очередной раз поднял тему российского газа и призвал отказаться от него. Об этом он заявил на на заседании украинского правительства.

Я всегда поражался, что Украина вторая, третья по размерам запасов природного газа покупает его у России, сказал Владимир Гройсман. Необходимо «перестать преклонять голову и колено» перед россиянами и добывать свое голубое топливо, уверен премьер-министр. Для этого нужно утвердить энергетическую независимость страны, открыть геологические данные и позволить добычу украинским и международным компаниям.

Совет Федерации рассмотрит закон о повышении НДС до 20% 28 июля

июля 25, 2018 - 21:33
Налог

Совфед на очередном заседании 28 июля планирует рассмотреть нововведение, которое предусматривает увеличение НДС с 1 января 2019 года с 18 процентов до 20. Кроме этого на постоянной основе сохранится ставка страховых взносов (30 процентов).

США и Россия пока не согласовали проведение второй встречи президентов

июля 25, 2018 - 11:22
Раздел:
США и Россия пока не согласовали проведение второй встречи президентов

Согласования очередной встречи президентов США и России пока не было. Об этом заявила Хезер Науэрт, представитель государственного департамента Штатов.Однако в Белом доме говорят совершенно другое.

Трамп предложил ЕС одновременно отказаться от пошлин

июля 25, 2018 - 11:10
Раздел:
Трамп предложил ЕС одновременно отказаться от пошлин

Президент США Дональд Трамп сделал заманчивое предложение Евросоюзу, но тут же оговорился, что «они скорее всего не готовы». Лидер Белого дома США предложил одновременный отказ от пошлин.

Минфин предложил изменить условия выдачи ОСАГО

июля 25, 2018 - 11:00
Раздел:
Минфин предложил изменить условия выдачи ОСАГО

Условия выдачи ОСАГО предлагает изменить Минфин. Министерство внесло поправки, которые станут переходом на индивидуальное тарифообразование. Это поможет снизить стоимость страховки для законопослушных автомобилистов и повысить для нарушителей ПДД,

Минфин предлагает отменить региональность и мощность автомобиля. Вместо этого министерство считает допустимым введение таких коэффициентов как нарушение правил, частота и длительность использования машины, резкость торможения и перестроения, а также скорость движения. Нарушения этих показателей приведет к более дорогой страховке.

Страницы