июня 2018

Правительство РФ выделит 3,2 млрд рублей на исследования и разработки в авиастроении

июня 29, 2018 - 15:54
Самолет

Дмитрий Медведев, глава Кабинета министров страны, подписал постановление, которое предусматривает выделение субсидий на НИОКР в сфере развития авиации на общую сумму 3,2 млрд. рублей - 1,705 млрд. рублей и 1,491 млрд. рублей в 2018 и 2019 годах соответственно.

Документ опубликован на официальном сайте Правительства РФ. К приоритетным направлениям НИОКР за счет субсидирования относят работы по импортозамещению бортового оборудования для самолетов типа Sukhoi Superjet 100 - «Сухой Суперджет 100». За счет выделения бюджетных средств покрывается не более 70 процентов затрат.

Центробанк оценил влияние ЧМ-2018 по футболу на рост ВВП России

июня 29, 2018 - 15:29
Центробанк России

Во втором квартале текущего года вклад мирового первенства по футболу, которое проводится в России, может достичь показателя на 01-0,2 процентного пункта в темп прироста ВВП за год. Об этом сообщается информационно-аналитическом центре ЦБ «Экономика».

Кроме этого в документе отмечается, что данный фактор был учтен в прогнозе ВВП на текущий год, который был размещен в докладе о денежно-кредитной политике за июнь месяц. Согласно опубликованному документу о ДКП Центробанк РФ прогнозирует рост ВВП России на уровне 1,1-1,6 процентов за второй и третий кварталы 2018 года.

Трамп предлагал Макрону выйти из ЕС

июня 29, 2018 - 13:02
Раздел:
Трамп предлагал Макрону выйти из ЕС

В апреле 2018 года состоялась встреча Дональда Трампа и Эмманюэля Макрона. Разговор лидеров Франции и США остался тайной для общественности, но кое-что журналистам все же удалось узнать: американец предлагал французу выйти из Евросоюза.

Дональд Трамп предложил Эмманюэлю Макрону выгодную торговую сделку в обмен на выход Франции из Евросоюза. Какая именно торговая сделка была предложена французской стороне не разглашается и что ответил на предложение Макрон тоже неизвестно.

В России с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

июня 29, 2018 - 12:14
Раздел:
В России с 1 июля вырастут тарифы ЖКХ

Тарифы ЖКХ традиционно вырастут в России с 1 июля 2018 года. Свет, газ, вода все это станет дороже на определенную сумму, которую установит правительство, а затем пересчитают в регионах. Также в текущем году существенно вырастит тариф по вывозу мусора.

Путин провёл телефонный разговор с Лукашенко

июня 29, 2018 - 12:01
Раздел:
Путин провёл телефонный разговор с Лукашенко

Владимир Путин и Александр Лукашенко, главы России и Белоруссии соответственно, провели телефонный разговор. Об этом проинформировала пресс-служба Кремля.

В ходе телефонных переговоров Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили график предстоящих контактов и, конечно, двусторонние отношения. Разговор коснулся вопроса отношений государств, в том числе и в контексте решений, которые были достигнуты на заседании Высшего государственного совета Союзного государства в Минске.

В США радиолюбители перехватили приказ о запуске термоядерных ракет

июня 29, 2018 - 11:52
Раздел:
В США радиолюбители перехватили приказ о запуске термоядерных ракет

Приказ о запуске термоядерных ракет перехватили радиолюбители из США. Что за секретные учения проводились на территории Америке, интересуется все мировое сообщество.

Суд вернул генералу Феоктистову $2 млн по делу Улюкаева

июня 29, 2018 - 11:14
Раздел:
Суд вернул генералу Феоктистову $2 млн по делу Улюкаева

Генерал Олег Феоктистов и бывший глава службы безопасности «Роснефти» получит обратно свои 2 млн долларов, которые экс-министр Алексей Улюкаев получил в качестве взятки. Такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы на закрытом заседании.

В Совфеде прокомментировали решение ЕС продлить санкции против России

июня 29, 2018 - 10:54
Раздел:
В Совфеде прокомментировали решение ЕС продлить санкции против России

Лидеры Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали продление санкций против России еще на шесть месяцев. Об этом проинформировал источник в структурах ЕС. В Совфеде прокомментировали решение Европы.

Константин Косачев, глава международного комитета Совета Федерации, говоря о продлении антироссийских санкций, подчеркнул, что «монолита нет и в помине». Очень большой разброс мнений в Евросоюзе по этому поводу: от железобетонной Польши до сомневающейся Италии. При этом центр тяжести сдвигается все дальше к Италии.

Трамп собирается заключить сделку с Путиным

июня 29, 2018 - 10:27
Раздел:
Трамп собирается заключить сделку с Путиным

Владимир Путин, президент России, и Дональд Трамп, возглавляющий США, встретятся 16 июля в Хельсинке. Эта встреча очень долго готовилась и теперь вокруг нее много новостей. Например о том, что Трамп собирается заключить с Путиным сделку.

Интернет-покупки за рубежом могут стать дороже с 1 июля

июня 28, 2018 - 17:26
Деньги

Министерство финансов РФ вновь предложило внести изменения в схему сбора пошлин на покупки в иностранных интернет-магазинах. Изменения должны произойти уже с первого июля текущего года.

В России с 2020 года начнут вводить электронные трудовые книжки

июня 28, 2018 - 17:07
Трудовая книжка

В России с 2020 года заработает система электронных трудовых книжек. Соответствующий законопроект разрабатывает Минтруд совместно с Министерством экономики РФ. Об этом на заседании правительства РФ сообщил глава Кабинета министров Дмитрий Медведев.

В России предложили подтверждать личность при помощи номера телефона‍

июня 28, 2018 - 14:07
Разговор по телефону

Правительство РФ рассматривает новый законопроект, который предусматривает использование мобильного телефона как удостоверение личности гражданина. Нововведение разрабатывается представителями группы, занимающейся урегулированием цифровой экономики.

Страницы