Подписаться на обновления:

Паралимпиада: Россия лидирует в медальном зачете по итогам первого дня

8 марта в Сочи состоялся первый день зимних Паралимпийских игр. Было разыграно двенадцать комплектов наград. За медали спортсмены боролись в биатлоне и горных лыжах.

Горнолыжница Александра Францева принесла нашей стране первую медаль в категории спортсменов «с нарушением зрения». Инга Медведева в скоростном спуске «стоя» принесла нашей стране серебро. В этой дисциплине также второе место занял горнолыжник Алексей Бугаев. Но самыми главными добытчиками медалей стала наша биатлонная команда. [[nodetitle:Паралимпиада: Биатлонист Роман Петушков завоевал для России золотую медаль|Роман Петушков]] взял золото в категории «сидя» на дистанции 7.5 км. На ней же в категории «стоя» Владислав Лекомцев взял золото, а Азат Карачурин – бронзу.

Российские биатлонистки Анна Миленина и Алена Кауфман выиграли золото и серебро в гонке «стоя» на 6 км. На этой же дистанции в категории «сидя» взяла серебро Светлана Коновалова. Спортсменки с нарушением зрения Юлия Будалеева и Михалина Лысова заняли первое и второе место в гонке на 6 км. У мужчин в этой категории на 7.5 км серебро получил наш Николай Полухин.