Подписаться на обновления:

Хоккеисты Канады в Сочи стали Олимпийскими чемпионами

Сборная Канады выиграла в финале по хоккею у сборной Швеции со счетом 3:0. Этот матч был последним на Олимпиаде в Сочи. Все медали выиграны, итоги подведены.

В матче Канада-Швеция шайбы забили три канадских игрока - Джонатан Тэйвз на 13-ой минуте, Сидни Кросби забил на 36 минуте и Крис Куниц отличился на 50-ой минуте. В итоге команда Канады отстояла «золото», полученное в Ванкувере и их Национальная сборная сохраняет титул сильнейшей. Шведские хоккеисты пытались атаковать ворота канадцев, но пробить их не смогли. Швеция в дисциплине «хоккей» получила серебряную медаль, бронзовым призером стала Финляндия.

Канадцы уверенно лидируют в хоккее, на их счету победа на 9 Олимпиадах. Первая победа была на Олимпиаде 1952 года. В СССР показатель был скромнее – сборная становилось «золотым» призером 8 раз.